Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Объемная открытка на 23 февраля «Кораблик»

Объемная открытка на 23 февраля «Кораблик»

Объемная открытка на 23 февраля
Что может быть дороже теплоты любимых рук? Ничего! Поэтому так ценятся открытки и поделки, сделанные своими руками. Накануне важного праздника Дня Защитника Отечества стоит призадуматься над вариантом открытки или поделки. Интересно смотрятся объемные поделки. Наверняка среди ваших защитников Отечества есть те, кто связан с военно-морской службой. Им будет приятно получить 23 февраля поделку-открытку на морскую тематику. Хотя бескрайние морские просторы привлекают многих мальчиков и мужчин и такое поздравление уместно для любого настоящего мужчины! Объемные поделки позволяют при несложных действиях создавать интересные композиции. В этом вы можете убедиться сами, когда ознакомитесь с данным мастер-классом.

Необходимые инструменты и материалы:

- цветная бумага;
- картон синего цвета;
- обычный картон;
- нитки;
- белая офсетная бумага;
- ножницы;
- ракушки;
- клей;
- черный маркер;
- линейка.


Поделка на 23 февраля «Кораблик»


Картон синего цвета складываем гармошкой, примерные параметры частей: 10 см, 2 по 7 см, 2 по 3 см. Прежде рекомендуется потренироваться на обычном офсетном листике. Наша конструкция будет морем.

Чтобы наше море не заваливалось, приклеим его на основу, в качестве которой берем соответствующего размера прямоугольник. Я использовала картон из-под водорослей для суши, также можно взять любой упаковочный картон или использовать цветной картон.

Рисуем на картоне контур корабля и вырезаем его.

Прикладываем вырезанный корпус корабля к цветной бумаге и по нему вырезаем необходимые части, приклеиваем их (корпус и мачту из темно синей бумаги, а ходовая рубка из светло синей бумаги).

На белой офсетной бумаги обводим 5-рублевую монету и вырезаем 3 кружочка, которые будут иллюминаторами. Из синей бумаги вырезаем волну. Приклеиваем иллюминаторы и волну к корпусу корабля.

На верхушку мачты приклеиваем флаг, вырезанный из бумаги желтого цвета. Из бумаги разных цветов вырезаем ромбики, отрезаем нитку, длина которой должна равняться расстоянию от мачты до корпуса кораблика. Складываем пополам ромбики (получится треугольник), смазываем внутреннюю часть клеем, прокладываем нитку и соединяем треугольники. Приклеиваем нитки с флажками к кораблику.

Аккуратно, слегка надавливая, простым карандашом на самой нижней части «гармошки» пишем «попутного ветра». Если надпись поместилась и все правильно написано, то наводим буквы черным маркером или можно написать фломастером, используя разные цвета. На цветной бумаге светлого оттенка пишем «С 23 февраля!» и вырезаем надпись в виде облака. Приклеиваем это облако к самой большой части «гармошки».

Для придания реальности приклеиваем ракушки. У меня приклеена рыбка, сделанная из бисера, рыбку можно нарисовать или использовать фигурки, продаваемые в магазинах для рукоделия.

Осталось приклеить наш кораблик, что и делаем! Вот такая простая поделка получилась, но при этом она симпатично смотрится и наверняка понравится мужчинам, которым будет подарена в День Защитника Отечества. Всех с наступающим 23 февраля!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка с 23 февраля своими руками с шаблоном
Простая открытка на 23 февраля
Открытка из пластилина на 23 февраля
Открытки к 23 февраля. Кораблик и парусник
Открытка на 23 февраля папе
Открытка 23 февраля своими руками

Мы в телеграм

Категория : Поделки из бумаги и картона, Открытки | Просмотров : 6468 | Теги: поделки к 23 февраля

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие