Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Для чего дарят цветы фиолетового оттенка

Для чего дарят цветы фиолетового оттенка

Цветы фиолетового оттенка

Фиолетовые цветы таят в себе много тайн и мистики. Этот цвет с давних времен ассоциируется с загадочностью. Люди, выбирающие такой оттенок букетов, настоящие романтики и интеллектуалы. Многие считают, что самыми популярными цветами подобного оттенка являются сирень и лаванда, но это далеко не так. Большинство современных цветочных магазинов предлагают своим клиентам огромный ассортимент красивых и таинственных бутонов чернильного или сиреневого оттенка для создания неповторимых композиций.

Символичность цвета


При выборе букета фиолетовых цветов нужно знать символизм данного оттенка, а также понимать, что такой неоднозначный для человеческого восприятия цвет должен нравиться тому, кто его получит. Эти цветы принято дарить людям, которым хочется пожелать достатка, доброты, душевного равновесия. Считается, что лиловые бутоны символизируют мудрость человека, поэтому они отлично подойдут в качестве букета для мамы, бабушки, тети. Но и подруге, девушке, сестре тоже можно преподнести букет такого оттенка, поскольку в последние годы этот цвет стал очень модным во всем мире. Психологи говорят, что фиолетовый - цвет мнительных, меланхоличных личностей, романтичных натур, поэтому в большинстве случаев люди с таким характером высоко оценят цветочную композицию или горшечный цветок оттенка чернил. Наш интернет-магазин предлагает богатое разнообразие видов и оттенков цветов. Фиолетовые цветы от Cvety2Kz можно выбрать и заказать онлайн с бесплатной курьерской доставкой по Алматы.

Фиолетовые цветы для букетов


Среди богатого выбора цветов для букетов в фиолетовых тонах астры занимают одно из ведущих мест. Флористы располагают бутонами насыщенных и нежных оттенков астр, что помогает формировать оригинальные композиции из этих цветов. Сегодня в цветочных магазинах встречаются фиолетовые астры следующих сортов:

  • aster alpinus или альпийская астра, цветы которой имеют светло-сиреневый окрас;
  • aster amellus или итальянская (другое название «ромашковая») астра со светлыми лиловыми бутонами;
  • novi-belgii или новобельгийская астра с сиреневыми цветами;
  • Prof. an. Kippenberg или кустарниковая фиолетовая астра;
  • астра Treasure с темно-чернильными бутонами;
  • сиренево-голубые астры аster sedifolius.

Вторыми по известности срезами для букетов рассматриваемого оттенка являются гладиолусы. Высокие стебли с большим количеством крупных ярких бутонов отлично выглядят в большинстве композиций. Среди этих цветов выделяются сорта фиолетовых оттенков:

  • крупные лилово-лимонные бутоны Lilac and Chartreuse;
  • сине-розовые с сиреневым гладиолусы Blue Mountain, у которых на каждом цветоносе может находиться до 8 цветков;
  • большие сиреневые бутоны с крапинками и волнистой каймой сорта Passos;
  • чернильные бутоны гладиолусов сорта Astro;
  • гофрированные соцветия темного гладиолуса Belle de Nuite, цветоносы которого могут иметь по 7-8 бутонов.


Среди других популярных фиолетовых бутонов в цветочных магазинах можно встретить ирисы, известные людям еще со времен Древнего Египта, где этот цветок был символом красноречия. В современной интерпретации букеты с ирисами могут символизировать человеческую, дружескую, родственную любовь.

Для пожелания богатства, материального благополучия стоит выбирать для букетов фиолетовые каллы. Они выглядят очень солидно за счет своего насыщенного глубокого оттенка и минималистичной формы бутонов. Их можно добавлять в монохромные композиции вместе с фиолетовыми гвоздиками (сорт Dianthus kusnezovii), фрезиями, тюльпанами. Интернет-магазин Cvety2Kz предлагает также купить сиренево-розовые лилии и фиолетовые розы в Алматы, которые выглядят необычно как в монобукетах, так и в сочетании с другими цветами различных оттенков.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Шоколадные яйца: игрушка внутри
Как выбрать аниматора на праздник ребенку
Что подарить подростку? Обзор OPPO Reno2: бюджетного смартфона
Полезные игрушки
Что можно подарить ребенку на Новый 2020 год?

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 3735

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие