Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Павлин из бумаги

Павлин из бумаги
Какой такой павлин-мавлин? Красивый! Из бумаги! Простая поделка для детей. В ходе творческого процесса дети не только обеспечат себе положительные эмоции, но будут учиться усидчивости. Также такая поделка из бумаги способствует развитию мелкой моторики рук. Да и сам результат положителен – приятно осознавать, что используя только бумагу можно создать интересную поделку.

Список необходимых материалов и инструментов:

- двухсторонняя цветная бумага (салатовый, желтый цвет);
- цветной картон (обязательно синий цвет);
- белая офсетная бумага;
- простой карандаш;
- линейка;
- ножницы;
- клей-карандаш;
- ручка с пастой черного цвета (фломастер либо бумага черного цвета).

Как сделать аппликацию «Павлин» из бумаги


Берем лист цветного картона, цвет которого должен отличаться от зеленого, желтого и синего цвета. Можно данный лист использовать в качестве основы для поделки в первозданном виде. А можно, не сокращая его ширину, вырезать из него ромб.

Берем двухсторонний листик цветной бумаги салатового цвета. С помощью линейки и простого карандаша делаем разметку – расчерчиваем полоски шириной 1,5 см. После разметки (расчерчивается весь листик поперек более узкой стороны) нарезаем полоски. Как раз для создания хвоста для павлина понадобится один листик.

Берем одну полоску, складываем ее пополам – должна получиться «петелька», не следует прижимать части полоски друг другу. При помощи клея карандаша склеиваем кончики полученной «петельки» - это будут перья хвоста павлина.

Приклеиваем второй, внутренний ряд, стараясь клеить как бы между полосками первого ряда. Должно остаться несколько полосок на третий ряд, куда их и приклеиваем.

Приступим к изготовлению туловища павлина. Воспользовавшись шаблоном, все детали легко вырезать из бумаги и картона. Можно, конечно, нарисовать самим сразу на картоне и на цветной бумаге или самостоятельно изготовить шаблон, предварительно его нарисовав на белой бумаге. Вырезаем из желтой бумаги лапки и приклеиваем их внизу хвоста.

Из картона синего цвета по шаблону вырезаем тело павлина. Из желтой бумаги вырезаем клюв (небольшой ромб), складываем его пополам и одну половинку приклеиваем к мордочке павлина – получился клюв. Из стандартной белой бумаги вырезаем кружки, приклеиваем их. В середине этих кружков (глаз) рисуем кружки черного цвета или вырезаем из черной цветной бумаги и приклеиваем их.

Смазываем нижнюю часть тела павлина клеем и приклеиваем ее к хвосту.


Павлин готов! Творческих вам успехов!



Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Мышка из бумаги
Пасхальное яйцо – поделка из бумаги
Пион из гофрированной бумаги
Поделка «Каток»
Кот из бумаги своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 4518

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие