Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Полезные игрушки

Выбирая подарок мальчику, родителям в первую очередь нужно задумываться не о его яркости, цене или большом количестве функций (подсвечивающиеся кнопки, различные мелодии), а тому, насколько он по-способствуют развитию ребенка. Ниже список из пяти по-настоящему развивающих игрушек для мальчиков:
  • детский военный игровой набор;
  • детское оружие;
  • бинокль;
  • фонарик;
  • компас.

Детский военный игровой набор


«Мне купили автомат И фуражку! Я - солдат! Мама рада, папа рад. Защищает их солдат!» Все помнят эти строчки еще с детства и ни для кого не секрет, что мальчики любят армейскую тематику. Поэтому военный игровой набор — это универсальный подарок для мальчика от 5 лет и старше.
Полезные игрушки

В товарном ассортименте большой выбор для самых разнообразных миссий. В соответствии с тематикой набора, родители должны определить ребенку задание: для «Военной разведки» - проникнуть в тыл противника и завладеть секретной информацией; для «Спецназа» - взять штурмом террористическую базу; для «Диверсанта» - найти и уничтожить вражеский командный пункт. Такие боевые задачи помогут развить ловкость, воображение, смекалку. Играть можно в составе команд, что хорошо способствует развитию коммуникативных навыков.

Детское оружие


Замечательные развивающие игрушки для мальчиков. Пистолеты, автоматы, пулеметы, большие, со световыми и звуковыми эффектами, стреляющие гелевыми шариками, яркие, привлекающие внимание, легкие, так что с ними можно легко справится. Материал из которого сделано детское оружие может быть разный, от пластика до металла. А вот тому, как исполнена игрушка, нужно уделить внимание. Чем реалистичнее, тем лучше. Чем выше внешнее сходство с боевым оружием, тем увлекательнее.

Изначально ребенок будет исследовать новый предмет, задействовав мелкую моторику рук, вытащит обойму, передернет затвор, сделает пробный выстрел. Затем даст волю фантазии, превратив квартиру в арену боевых действий.

Бинокль


Почти как настоящий военный! С его помощью видно удаленные предметы, а так же можно ориентироваться на местности и выделять игровые ориентиры. Это очень полезный атрибут для игр «в войнушку». Как командиру без бинокля рассмотреть укрепления противника и поставить задачу подразделению? Как разведчику определить безопасный маршрут передвижения? Как спецназовцу удаленно изучить вооруженного преступника в захваченном доме? Таким нехитрым образом развивается наблюдательность, логическое мышление, умение правильно формулировать мысли.

Фонарик


Такой же как у полицейских! С ним легко передвигаться ночью, можно найти затаившегося в темноте преступника, с таким фонариком вообще не страшно! С помощью такой игрушки дети учатся преодолевать боязнь темноты, страх остаться одному в комнате.

И так, маленькому стражу закона необходимо пресечь преступное действие — выявить, где прячется нарушитель тишины, один он там или их целая банда, задержать преступника или дождаться прибытия подкрепления. Сможете ли ребенок сделать все это, полагаясь лишь на свои глаза? Безусловно, без хорошего фонаря тут не обойтись, это полезная игрушка для мальчиков.

Компас


Такой аксессуар однозначно будет незаменим в активных играх на свежем воздухе. С помощью компаса можно сориентироваться на местности, проложить маршрут для разведгруппы, не заблудится на незнакомой вражеской территории. Сначала компас выступит в роли индивидуальной игрушки, а затем станет незаменимым помощником в ролевых и сюжетных играх. Он учит расположению предметов в пространстве: над, под, около, справа, слева. Развивает наблюдательность, память, воображение. Побуждает к исследованиям.

Когда на полках магазинов выставлено такое огромное разнообразие игрушек, казалось бы сложно что-то выбрать. Но если следовать правилу, что подарок мальчику это не просто формальность, а помощь в развитии через игру, совершить правильную покупку будет намного проще. Подключите фантазию и даже самые обычные на первый взгляд игрушки доставят ребенку массу удовольствия и радости.

Более подробно ознакомиться с ассортиментом можно здесь.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Что можно подарить ребенку на Новый 2020 год?
Сертификат на впечатления: оригинальный подарок на детский день рождения
Что подарить ребенку семи лет?
Какие цветы подарить ребенку
Как выбрать букет для учителя

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 3064

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие