Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Топиарий своими руками Топиарий «Весеннее настроение»

Топиарий «Весеннее настроение»

Топиарий Весеннее настроение
В преддверие долгожданного праздника весны перед детьми возникает вопрос - «Что же подарить маме, бабушке или подружке на 8 марта?». И лучше всего, конечно же, поделку, сделанную своими руками.

Среди разнообразного множества поделок, которые можно сделать с детьми, можно выделить дерево Топиарий. На вид кажется, что тут довольно сложная работа. Но на самом деле, если все разложить по полочкам, все очень просто.

Инструменты и материалы:

1. Клей ПВА
2. Картонное основание от туалетной бумаги
3. Картон
4. Пенопласт
5. Пряжа желтого и коричневого цвета
6. Зеленые катушечные нитки
7. Зеленые бумажные салфетки
8. Двусторонняя цветная бумага желтого и розового цветов
9. Ножницы
10. Пластилин.
11. Стержень от ручки
12. Деревянный карандаш
13. Разноцветные бусинки

Для начала возьмем простой карандаш с деревянной поверхностью, бумажные зеленые салфетки и нитки зеленого цвета. Цвета подбираем так, чтобы на будущей кроне дерева не просвечивалось ее основание. Несколько бумажных салфеток сминаем.

Вставляем внутрь салфеток карандаш

и продолжаем обминать до получения шара. Потом обматываем шар нитками и вынимаем карандаш. В шаре у нас получается вот такое отверстие.

В отверстие заливаем немного клея и вставляем карандаш, чтобы ствол хорошо приклеился к кроне. Для того чтобы нитки не съезжали и наш шар затвердел обмазываем его клеем, даем высохнуть.

После использования туалетной бумаги всегда остается картонное основание, на которое она накручивалась, и обычно мы его выкидываем. Но на самом деле у него есть много различных способов применения. Одно из них - это горшочек для топиарий. Вырезаем цилиндр высотой около 4 см. Из обычного картона вырезаем донышко для горшочка диаметром, равным внешнему диаметру горшочка, т.е. надо обвести цилиндр с внешней стороны.

Приклеиваем донышко к цилиндру. Вырезаем из пенопласта круг, равный внутреннему диаметру цилиндра, высотой 0,5-1 см. Продавливаем небольшое углубление по центру пенопластового кружочка. Для того чтобы горшочек был устойчивый вовнутрь горшочка положим пластилин, придав ему округлую форму.

В горшочек укладываем сначала пенопласт потом пластилин. Вырезаем из картона кружочек, который по диаметру равен внутреннему диаметру горшочка. В центре кружочка делаем отверстие. Можно просто продавить карандашом.

Укладываем кружочек в горшочек.

Вставляем карандаш с кроной в отверстие, при этом аккуратно продавливая пластилин.

Для декорирования горшочка берем пряжу коричневого цвета. Обмазываем клеем горшочек и начинаем обматывать нитками. Нитки укладываем плотно друг к другу.


Потом обмазываем клеем карандаш и обматываем светло-желтыми нитками.


Далее приступаем к работе в технике торцевания. Нарезаем из зеленой салфетки квадратики 1 на 1 см.

Берем стержень от ручки, прикладываем в центр квадратика

и обматываем бумагу вокруг стержня. Получаем торцовку.

Промазываем основание торцовки клеем и приклеиваем к кроне.

Из двухсторонней цветной бумаги нарезаем полоски 1,5 см. и ножницами делаем лепесточки (бахрому).

При нарезании бахромы как ограничитель используем стержень от ручки, который не позволяет прорезать бумагу до конца.

На стержень накручиваем нарезанную бумагу, промазываем в конце цветочек клеем, чтобы не раскручивался, и получаем вот такой цветочек.

Цветочек можно сразу распушить и приклеить к кроне или приклеить не распушивая. Потом удобнее клеить к кроне торцовочки.



Обклеиваем полностью крону торцовочками и цветочками. Нам осталось украсить горшочек. Вырезаем из зеленой бумажной салфетки круг по диаметру горшочка, прорезаем отверстие. Укладываем в горшочек салфетку.

Берем разноцветные бусинки, и засыпаем бусинки в горшочек. Если надо чтобы бусинки не выпадали, приклеиваем их. Распушиваем цветочки, если такие остались. Наше дерево готово.

 

Глебова Анна
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Поделка книга - валентинка
Букетик из сердечек
Открытка ко Дню святого Валентина в технике квиллинг «Кошки»
Открытка с цветами в технике квиллинг
Открытка к 8 марта своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Топиарий своими руками | Просмотров : 14112

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие