Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Аппликация из пластилина «Зимний лес»

Аппликация из пластилина «Зимний лес»

Аппликация из пластилина Зимний лес
Техника пластилинография позволяет реализовать любые, даже самые необычные, фантазии. Именно такая и представлена в этом мастер-классе. Зимний лес, который изображён на картине, просто завораживает, детали хочется рассматривать. Если вы думаете, что для подобных поделок подойдут только белые и голубые оттенки пластилина, то ошибаетесь. Здесь доказано, что самые разнообразные варианты можно скооперировать в одном изделии. Елочки, берёзки, дубы – всё это окутано не только снегом, но ещё и необычным светящимся ореолом, особенно, если лес озаряет полная луна. Ночью кажется, что на опушке вот-вот появится добрый новогодний волшебник Дед Мороз. Детям обязательно понравится выполнять такую аппликацию, фантазировать и создавать необычные орнаменты.

Для выполнения поделки подготовьте:

  • картон;

  • пластилин;

  • зубочистку.

Как сделать аппликацию Зимний лес поэтапно


Для работы в данном случае был использован серый картон, который имитирует пасмурное небо. Разомните кусочки пластилина разных оттенков и переходите к созданию фона и отдельных деталей из мягкой массы.

Внизу полукругом начинайте намазывать белый и синий пластилин. Старайтесь гладко распределить его по поверхности.

Добавьте сиреневый и вновь белый. Вот такой получается необычный сугроб.

Теперь прорисуйте острым кончиком зубочистки орнамент, можно добавлять колбаски, завитки из пластилина, также продавливать их.

Придумайте абсолютно любую картинку, которая вам подойдёт. Получается пушистый сугроб. Все цвета прекрасно перекликаются между собой, но по желанию добавляйте еще.

Сверху крепите фигурки деревьев. Например, сделайте имитацию елочки в несколько ярусов, кружок для создания зимнего дерева.

Ствол ёлочки можно сделать жёлтым или бежевым и обязательно прорисуйте кору дерева и хвою зубочисткой. А к соседнему деревцу также приклейте ствол и морозную окантовку.

Ещё одно дерево может быть по центру, напоминающее по форме ель. В предложенном варианте использованы для этого белые и сиреневые кусочки пластилина. Желательно распределить мелкие шарики белого цвета, имитирующие снежинки по всей поверхности пейзажа. Красивая зимняя аппликация в технике пластилинография готова.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из пластилина «Морской конек»
Аппликация из пластилина «Медуза»
Пасхальная аппликация из пластилина – Цыпленок на лужайке
Аппликация из пластилина «Космос»
Аппликация из пластилина Мухомор

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 1782

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие