Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Здоровье Ученые: Сладости снижают боль у детей

Ученые: Сладости снижают боль у детей

Ученые: Сладости снижают боль у детей
После ряда исследований врачи пришли к выводу, что сладкое помогает облегчить ребенку боль. Таким образом, небольшое количество сладкого не просто не навредит малышу, а напротив - принесет пользу.

Всем известно, что сладкое оказывает благотворное влияние на мозг, способствует развитию мышления. Плитка шоколада – очень хорошее средство перед умственной нагрузкой. Она помогает повысить логическое мышление сразу на 50%.

Если выбирать сахар, то лучше отдать предпочтение сахару коричневому, нерафинированному. Там содержатся растительные волокна, витамины и минералы, которые помогают организму лучше усваивать этот продукт. Кроме того, в коричневом сахаре, из-за наличия в нем черной патоки, присутствуют: калий, цинк, кальций и медь. Калий очищает кишечник и удаляет шлаки из организма, он регулирует кровяное давление и участвует в обмене белков и жиров. Без калия нормальная сердечная деятельность была бы невозможна. А вот цинк участвует в процессах кроветворения, помогает нормализовать жировой обмен. Медь помогает росту и развитию организма, участвует в построении многих белков и ферментов, также принимает участие в деятельности иммунной системы. А кальций, как известно, укрепляет кости и зубы. А еще кальций крайне важен для свертывающейся системы крови, и необходим для нормального функционирования нервной системы.

     Читайте также:
Высокая температура у детей: друг или враг?
Лечение детских насморков антибиотиками заканчивается плачевно
Онищенко: 89% игрушек опасны для здоровья ребенка
Рожденные после ЭКО дети растут быстрее своих сверстников
Дети привыкают к лекарствам

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Здоровье | Просмотров : 6594

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие