Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки разные Новогодний шарик своими руками

Новогодний шарик своими руками

Новогодний шарик своими руками
Все ждут с нетерпением приближения Нового года, особенно дети, у которых он ассоциируется с зимней сказкой и волшебством. Начинается все с плотной подготовки, сбора подарков, украшения елки и интерьера. Но можно продлить эйфорию праздника, если елочные игрушки выполнять своими руками, и дети придут в восторг. Например, в этом уроке показано, как сделать сверкающий елочный шарик своими руками. Это простая поделка, и вы убедитесь, что можно в любой момент сделать целый набор. Шарик получится действительно достойным, красочным, как будто покрытым стеклярусом. А много для этого не понадобится.

Для выполнения новогоднего украшения будут необходимы:

  • бусины и пайетки;

  • термоклей;

  • нить и лента.

Как сделать новогодний шарик своими руками


Для начала необходимо подготовить основу – это шар. Понятный вариант – пенопластовая основа. Продается в любом магазине для творчества, останется выбрать лишь размер. Подбирайте его в зависимости от того, какой декор собрались использовать, и сколько его в наличии. Декор можно купить там же. Здесь показана основа, выполненная из застывающего шарикового пластилина (просто необходимо было утилизировать остатки). Если ваш ребенок тоже любит такой пластилин и не всегда использует его до конца, заранее сделайте шарик, он застынет и будет очень легким и подходящим для работы. Еще один вариант – сделать шар в виде папье-маше из салфеток или тонкой бумаги.

С одной стороны приклейте веревочку. Можно даже в таком виде шарик вешать на елку, особенно если пластилин яркий, но здесь показано, как его декорировать.

Например, используйте бисер серебристого цвета. Промазывая небольшие островки на шарике термоклеем, окунайте эти места в бисер. Крупинки будут быстро клеиться. Если термоклея нет, то подойдет другой, но он не так быстро застывает.

Получится полностью покрыть шарик таким бисером либо только половину.

Верхнюю часть, вплоть до основания петельки, покройте пайетками. Так тоже будет смотреться интересно. Если будете крепить детали очень плотно, между ними не будет оставаться просветов, шарик будет уникальным, будто покрыт стеклярусом.

У основания петельки с одной или с двух сторон приклейте ленточки любого цвета, и елочная игрушка будет готова.



© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как сделать милый дизайн метрики для малыша своими руками
Аппликация из пуговиц и бумаги «Яблоня»
Аппликация трактор
Осенняя аппликация «Ветка с яблоками»
Вкусный арбуз - аппликация из бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки разные | Просмотров : 1023

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие