Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Хаги Ваги из бумаги

Хаги Ваги из бумаги
Сколько уже копий Хаги Ваги есть у вашего ребенка? Наверное, вы уже устали считать. Мягкие игрушки, рюкзачки, пеналы, кошельки и многое другое. А малыш еще просит браслетик или заколочку с такой синей мордашкой. Пришло время заняться прекрасной творческой альтернативой. Вместо очередной покупки сделайте замечательную поделку Хаги Ваги из бумаги, которая также пополнит коллекцию и станет не менее любимой. Так сказать, с пользой и экономией проведете время. Тем более, что Хаги Ваги выполняется просто, да еще и с использованием бросовых материалов. Рассмотрим в этой статье, как сделать поделку Хаги Ваги из бумаги.

Для выполнения бумажного Хаги Ваги подготовьте:
  • картон (можно бросовый от старой папки или любой упаковки);
  • ножницы;
  • клей;
  • синюю бумагу;
  • кусочек красной, желтой и черной бумаги;
  • белую гелевую ручку или белый штрих.

Как сделать Хаги Ваги из бумаги


Синяя бумага нужна для того, чтобы создать милого монстрика из знаменитой компьютерной игры. А плотный картон станет основанием, так что это будет не просто красивая и правдоподобная поделка, но еще и полноценная крепкая игрушка.

Из картона нужно создать основу. Сделайте 2 квадрата для головы и туловища, а также 4 тонких прямоугольника для рук и ног. Склейте сразу несколько слоев. Можно скрепить более 10 слоев. Когда клей высохнет, то квадратики и прямоугольники станут достаточно плотными.

Сверху с двух сторон каждую деталь оклейте тонкой синей бумагой. Но большую деталь, предназначенную для головы, покройте другой заготовкой. Снизу она округлая, а вверху – 2 бугорка по типу ушей, хотя есть ли уши у Хаги Ваги, непонятно. Большая непропорциональная голова – важная фишка.

Склейте все 6 частей в единую фигурку. У компьютерного персонажа очень длинные руки и ноги, большая голова по сравнению с туловищем.

Приклейте желтые кисти и ступни, вырезав их из бумаги.

На голову впереди наклейте круглые белые глаза, огромный красный рот с черной пастью.

Белой гелевой ручкой или штрихом нарисуйте мелкие зубы. Открытая устрашающая и узнаваемая.

Получилась фигурка популярного персонажа Хаги Ваги. Большая радость и для детей – новая игрушка, и для родителей – творческое развитие ребенка.

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Танк из бумаги своими руками: БТР
Осенняя аппликация из цветной бумаги «Березовая роща»
Как сделать цветок из бумаги
Пасхальный зайчик из бумаги
Коробочка для пасхального яйца
Аппликация из бумаги Ракета

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 3201

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие