Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Общество Правительство согласилось на требования беременных женщин

Правительство согласилось на требования беременных женщин

Правительство согласилось на требования беременных женщинВ 2011 году будущие мамы сами смогут выбрать, как рассчитать пособие по беременности.

После многочисленных акций протеста беременных женщин правительство подготовило поправки в закон о социальном страховании, касающиеся размера пособий для будущих матерей. Согласно документу, женщины получат право выбора варианта расчета декретных выплат.

Эти поправки готовились в срочном порядке к закону, принятому всего две недели назад - он вступит в силу с 1 января 2011 года. Новый порядок расчета пособий по временной нетрудоспособности, а также беременности и родам предусматривает определение среднего заработка за два календарных года работы, а не 12 месяцев, как раньше.

В результате в проигрыше оказываются молодые мамы, не успевшие до родов выработать положенные два года, а также те, кто в этот период какое-то время не работал или потерял в зарплате. Таких женщин может быть достаточно много - ведь 2009 год, который теперь включается для расчета среднего заработка, был кризисным.

По поручению президента закон решено было поправить, изменив условия в пользу женщин. Для этого в течение всего 2011 года устанавливается переходный период в отношении расчета пособий по беременности и родам - женщины, уходящие в декрет, смогут выбрать, какой из двух вариантов расчета пособия - по старым правилам или по новым - будет для них более выгодным, сообщает «Российская газета».

Закон планируется принять очень быстро, скорее всего, на одной из первых сессий Госдумы после новогодних каникул.

     Читайте также:
Онищенко не пустит вшивых детей на новогодние ёлки
Российским семьям готовят ювенальный ад
Самые нелепые и шокирующие детские книги
Новая система выплаты больничных ударит по беременным женщинам
В США родился ребенок из замороженного 20 лет назад эмбриона

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Общество | Просмотров : 7593

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие