Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Общество Новая система выплаты больничных ударит по беременным женщинам

Новая система выплаты больничных ударит по беременным женщинам

Новая система выплаты больничных ударит по беременным женщинам
Российские эксперты крайне обеспокоены законопроектом, вносящим изменения в закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". По их мнению, данный проект Минздравсоцразвития негативно скажется на жизни беременных женщин и молодых мам, сообщает РИА "Новости".

Минздрав предлагает изменить систему оплаты больничных: по задумке ведомства, теперь выплачивать 100% среднего заработка будут не по прошествии восьми лет трудового стажа, а пятнадцати. Потом, начисления станут осуществлять, исходя из среднего дохода не за 12 месяцев, а за 24 месяца, что касается и пособия по беременности.

Пока принятие решения по документу отложено, так как предложенные меры слишком болезненны, заявляет председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев. В свою очередь, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков уверен: положение беременных женщин резко ухудшится, ведь вопрос оплаты больничных становится критичным. Особенно пострадают женщины, имеющие трудовой стаж от 5 до 8 лет. Они чаще остальных уходят в отпуск из-за беременности, родов и для ухода за больным ребенком.

По словам Шмакова новый же порядок идет вразрез с национальным проектом "Здоровье" и демографическим проектом. С ним согласна и Елена Николаева, председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальным вопросам и демографической политике, говоря о том, что работодатели будут вынуждены выплачивать часть пособий "в конвертах".

     Читайте также:
В США родился ребенок из замороженного 20 лет назад эмбриона
Россиян обяжут отчитываться о воспитании детей
Врачи подрались во время родов: ребенок едва не умер
Более 30% рожениц Москвы - мигрантки
Польша вводит запрет на рукоприкладство в воспитательных целях

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Общество | Просмотров : 5340

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие