Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Дракон

Дракон китайский детский гороскопВремя года и главный месяц: Весна и апрель.

Соответствующий западный знак: Овен.


Пятый лунный знак


Дракон - провидец лунного зодиака. Он всегда в центре событий. Его сердце полно доброты и отваги. Дракон излучает энергию и оптимизм. Это деятельный и дружелюбный лидер, талантливый и трудолюбивый, способный на самопожертвование. Он стремится к невозможному, делает то, чего никто еще не делал. Перед великолепным, притягательным Драконом никто не может устоять.


Личность Дракона


Пятая земная ветвь китайского лунного цикла - ветвь Дракона. Китайцам этот пятый знак известен как ветвь Чжень. Дети этой ветви активны, энергичны, позитивно относятся к жизни и обладают лидерскими способностями. Дракон - оптимист, который всегда первым добровольно принимает на себя какие-то обязательства, первым помогает другим и первым высказывает свою точку зрения. Ему свойственно чувство долга, благодаря которому он серьезно относится к своим обязанностям. Он отвечает за все свои обещания и всегда делает все возможное, чтобы не разочаровать тех, кого любит. Он не подведет вас, если хоть что-то может для вас сделать.


Ребенку-Дракону нравятся сложные задачи; он бесстрашен и полон оптимизма. Если дать ему стоящую цель, он сможет многого достичь, и никакие жизненные неудачи и препятствия его не остановят. Он уверен в своих способностях и действует открыто. Ваш малыш - целеустремленный идеалист. Он безгранично предан своим родителям и верит в них, несмотря ни на что. У такого ребенка рано формируются прочные жизненные убеждения. Чтобы не сбиться с верного пути, он больше всего нуждается в хороших учителях и людях, которым он мог бы подражать.


Дракончик предпочитает действовать, а не раздумывать; ему нравится и работать, и отдыхать в компании. Когда ему удается подтвердить свою репутацию надежного человека, он просто сияет. Поскольку он очень впечатлителен, то в своей привязанности к людям или делам может дойти до фанатизма. Он не отказывается от схватки, не пытается скрыться, и просто так не сдается. Иногда ваш малыш может слишком усердствовать и вести себя неразумно. Поскольку он нетерпим в своих убеждениях, то может проявлять властность и агрессию. Если не научить его контролировать свои побуждения, он станет эгоистичным и самоуверенным. У него никогда не бывает слишком много дел; скорее, слишком мало. Однако ему нужно с детства понимать, что сильный не всегда прав, а не то он будет заставлять других выполнять свои желания, даже не осознавая этого.


Ребенок-Дракон - это замечательный ребенок. Но ему нужно научиться обуздывать свое самомнение, и понять, что следует убеждать других что-то сделать вместе, а не заставлять их поступать так, как ему нужно. Если он поработает над своим стилем общения, то может стать превосходным руководителем, который достигает всех поставленных целей.


Когда он соглашается что-то сделать, то обычно душу вкладывает в свое дело. Энтузиаст-Дракон не работает равнодушно или вполсилы и никогда не ленится. В школе он может выйти из себя и разозлиться, когда другие не делают того, что должны, или нарушают обещания. Вероятно, вашему ребенку свойственны откровенность и самоуверенность; он никогда не боится высказать свое мнение.


Дракон честолюбив и чистосердечен. Он любит своих родителей, уважает учителей и защищает приятелей. У него целая армия сторонников и преданных друзей. В сердце Дракона есть и отвага, и сострадание, дополняющие его жизнерадостность и сильный характер. Дитя пятой земной ветви обладает огромной силой воли, которая сослужит ему хорошую службу в жизни. Его вера в себя поможет ему пройти сквозь трудности и поражения. Это знак идеалистичного мечтателя, который сможет осуществить все свои мечты благодаря обаянию и преданности.


Порядок рождения и соперничество с другими детьми


Старший (ребенок, рожденный через пять лет после первенца, также считается старшим) или единственный ребенок

Первый или единственный ребенок-Дракон наверняка будет делать даже больше, чем от него ждут. В китайской мифологии Дракон носит «рога судьбы», и его уважают за упорный труд ради того, чтобы завоевать признание. Поэтому этот ребенок захочет быть самым лучшим и для своих родителей. Конечно, если Дракончик родился первым, к первенству он и будет стремиться, не стесняясь сказать, чего он хочет. Когда он считает, что имеет право на что-то, то может быть очень требовательным и властным. Однако он не боится тяжелой работы и серьезных обязательств, и с радостью посвятит себя выполнению порученных ему дел. Он не станет жаловаться и жалеть себя, и всегда будет подавать прекрасный пример младшим братьям и сестрам. Его руководство, его преданность долгу всегда будет их вдохновлять. С другой стороны, он может быть очень вспыльчив и не потерпит никакого неподчинения.


Средний ребенок

Если Дракончик - ваш средний или второй ребенок, он будет столпом силы и надежности, потому что всегда готов занять место старшего ребенка, как только тот допустит серьезный промах. Таким образом, у этого Дракона есть мотив свергнуть старшего, чтобы стать поближе к «трону». Он считает, что больше подходит для этого высокого положения, и поэтому несправедливо заставлять его подчиняться старшему. Однако, если старший ребенок справляется со своей ролью вожака, Дракончик научится работать в команде. Но все же он всегда будет готов вырваться вперед и показать себя. Этот агрессивный и уверенный в себе ребенок нуждается в сложных задачах и признании. Он всегда знает, за что берется, и умеет организовывать свое время и преподносить свои достижения в выгодном свете.


Младший ребенок

Если ребенок-Дракон - младший в семье, он рано повзрослеет и постарается подражать старшим детям. Он одновременно и шутит, и говорит серьезно. Это обаятельный и очень умный малыш, который умеет объединять самых разных людей, разумеется, так, чтобы сам он был в центре внимания. Дракон в роли младшего ребенка умело манипулирует своими родителями и другими детьми. Его учителя и сверстники удивляются тому, сколько у него друзей и знакомых. Однако обаяние и общительность скрывают силу воли и решимость Дракончика - его «огонь». Он может быть обманчиво тихим, или кричать и командовать, но он знает, чего хочет и - что еще более важно - как этого добиться.


Мы в телеграм

Категория : Гороскоп » Детский китайский гороскоп | Просмотров : 15432

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
25 мая 2011 17:16

Любовь

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
У меня ребенок - дракон. Похож!

Поиск



Творчество






Рукоделие