Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Осенняя аппликация из бумаги «Веселые листики с зонтиками»

Осенняя аппликация из бумаги «Веселые листики с зонтиками»

Осенняя аппликация из бумаги веселые листики с зонтиками
Осенняя тема неиссякаема, если речь идет детском творчестве. Как много задумок можно реализовать, если иметь под рукой всего лишь цветную бумагу и клей. Осенью все вокруг наполняется новыми, более пестрыми красками, приобретает другое звучание, обретает новый смысл. Если речь идет о небе, то мы представляем себе серость и тучи, дождь и слякоть, если о растительности – то в воображении мы рисуем себе пожелтевшие листья, которые отрываются от веток и тихо падают на землю. И хочется соединить все это в одной поделке. Это можно сделать без труда, и в этом уроке показано, как именно.

Предлагаемая аппликация веселая и необычная. На ней изображены смеющиеся тучки, посылающие на землю мелкие капли дождя, яркие листики, падающие вниз под зонтиками.

Для выполнения аппликации подготовьте:

- цветную бумагу;
- цветные ручки;
- клей и двухсторонний вспененный скотч;
- ножницы.

Как сделать аппликацию из бумаги своими руками


На аппликации будут изображены тучи и листики, сквозь которые проглядывает серое небо. Для основы поделки идеально подойдет серая бумага (если таковой нет, используйте голубую или белую, синюю или фиолетовую бумагу). Вырежьте прямоугольник.

Вырежьте из голубой бумаги тучки и мелкие капельки дождя. Нарисуйте предварительно эти детали, затем вырежьте ножницами. Тучки сделайте веселыми, разрисовывая улыбающиеся мордашки.

Все или некоторые детали можно приклеить не с помощью клея, а посредством двухстороннего скотча, тогда аппликация получится более интересной, объемной. Вырежьте маленькие квадраты вспененного скотча и приклейте с обратной стороны тучек. Наклейте милые детали в верхней части рисунка.

Из зеленого, желтого и оранжевого листа бумаги вырежьте осенние листики. Вы можете сделать 3 или более детали, смотря, какой размер открытки вы готовите. Форма листиков может быть разной, ведь у каждого дерева они уникальны. Обязательно предусмотрите руки у осенних фигурок. Они могут посылать привет, а также будут держать зонтики.

Нарисуйте и на листиках веселые улыбающиеся лица. Приклейте их хаотично на аппликацию.

Из яркой бумаги – красной, фиолетовой, розовой – вырежьте зонтики. Разукрасьте их по желанию блестящими ручками.

У зонтиков обязательно должны быть и трости. Аккуратно вырежьте тонкие детали.

Наклейте тросточки зонтиков прямо в руки смешным фигуркам, а сами шляпки немного выше, используя кусочки двухстороннего вспененного скотча.

Приклейте все зонтики, каждому листику предназначен свой уникальный осенний аксессуар.

Теперь пришло время маленьких капелек, которые мы готовили еще в самом начале вместе с тучками. Приклейте их на серый фон, показывая дождик, который капает с неба. Именно от этих капелек и прячутся листики.


Вот такой необычный и оригинальный вариант предложен в этом уроке. Листики разных деревьев могут быть изображены на нем. Теперь будет интересно вместе с детьми рассмотреть и выяснить, каким растениям принадлежат эти фрагменты.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Объемная аппликация «Яблоко и груша»
Аппликация «Мухомор»
Аппликация «Осенние заготовки»
Грибы из пластилина
Пасхальный венок из бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 9632

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие