Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Бык

Бык китайский детский гороскопВремя года и главный месяц: Зима и январь.

Соответствующий западный знак: Козерог.


Второй лунный знак


Бык — это стабилизирующая сила. Надежный, решительный и неспешный, он серьезно воспринимает ответственность и тщательно выполняет свою работу. В трудные инуты он остается решительным и непоколебимым. Пытаясь всегда быть справедливым, нн всю жизнь будет поступать по правилам, без жалоб и озлобленности. Бык сам творит свою судьбу самоотверженностью и упорным трудом.


Личность Быка


Вторая земная ветвь китайского лунного цикла называется Чжоу; ее символ - Бык. Ветвь Чжоу - это знак силы; соответственно, дети, рожденные в этот год, будут проявлять такие черты, как надежность, прямота и трудолюбие. Уже в детстве личность Чжоу прекрасно понимает, что и зачем она делает. Такой ребенок последователен и верен своим привычкам. К пяти годам его образ жизни уже вполне устоится. Он знает, что ему нравится, а что - нет, и заставить его изменить свое мнение будет трудно. Бык - кто угодно, но не нытик; он всегда старательно занимается, пока полностью не освоит свою тему. Вы заметите, что ребенок-Бык терпелив, заботлив и честен. Он может быть разговорчив или молчалив, но в любом случае понимает, где лежит граница между его личностью и остальным миром. Ваш ребенок никогда не будет открыто хвастаться или заявлять, будто он все может. Обычно он занижает свои достоинства и чувствует себя неловко, если его открыто хвалят или обращают на него всеобщее внимание. Это ответственный и послушный малыш, возможно, застенчивый, с тихим голосом, но в действительности он очень наблюдателен и решителен. Бык хочет стать первым, но не будет с кем-то состязаться в открытую. Такие дети рано устанавливают для себя определенные стандарты, которых будут придерживаться всю жизнь. Из-за решительности, с которой ваш ребенок идет к намеченной цели и добивается своего, вам может быть трудно установить с ним близкие отношения.


Однако, если вы терпеливы с Бычком, он ответит вам такой глубокой привязанностью и заботливостью, какую не выразить словами. Пожертвовать собой для родителей - для него нечто само собой разумеющееся. Его выносливость и настойчивость достойны восхищения. Но ни в коем случае не стоит его недооценивать. Его молчание - не знак согласия. Если Бык посчитает какие-то требования несправедливыми или бесполезными, он может стать упрямым и неблагоразумным. Скорее всего, он не будет стремиться к приключениям и авантюрам, предпочитая то, что опробовано и надежно. Такое консервативное отношение к жизни не позволяет Быку неоправданно рисковать деньгами, временем или работой.


Ребенку-Быку свойственны исполнительность, дисциплинированность и пунктуальность. Ничто не раздражает его больше, чем постоянные изменения планов или обычного распорядка дня. Опоздания, или даже небольшие задержки и осложнения, раскрывают не лучшие его стороны. Ему не нужны сюрпризы. Он предпочитает хорошо спланированные дни, похожие друг на друга. Что-то неожиданное или новое может вызвать подозрения и неадекватную реакцию. Он не любит рисковать, даже если речь идет о новом блюде или новом способе что-то сделать.


Вашему ребенку требуется время, чтобы приспособиться к переменам, так что предоставьте ему свободу действий и не принуждайте менять что-то, чем он доволен. Не стоит слишком волноваться, если малыш долго входит в контакт с другими детьми и не успевает за ними. Как только он поймет, что из-за него отстает вся команда, он приложит все усилия, чтобы оправдать ожидания и заслуженно гордиться своей репутацией ответственного и надежного игрока.


Упрямому Бычку необходимо научиться идти на компромисс и развить чувство юмора. Он склонен к упрямству и чрезмерной серьезности. Возможно, ему стоит как можно раньше определить, что важно, а что - нет, чтобы он был серьезен только там, где это необходимо. Чтобы он не воспринимал все проблемы как вопросы жизни или смерти, нужно объяснить ему, что от мелких проблем и незначительных вопросов, не входящих в список дел первостепенной важности, можно отшутиться и не брать их в голову. Самой сложной задачей для ребенка-Быка будет научиться уступать другим и признавать поражение, которое он может счесть недостатком силы или прямоты. Объясните, что это не так. Тот, кто способен трезво оценить ситуацию и пойти на компромисс - это «большой» человек, способный преуспеть благодаря своей силе и уверенности в себе, причем без грубости и обид.


Ребенок-Бык - это благословение для родителей, ведь он совестлив, целеустремлен, способен сдержать обещание и не передумать, не попытаться обговорить другие условия. Ваш предупредительный и преданный Бычок всегда будет рядом с вами. Такой ребенок - от природы семьянин, и родные могут рассчитывать на его поддержку. Если такой человек что-то пообещает, то выполнит, он всегда будет поступать честно и открыто. Он редко меняет свою точку зрения и не хочет, чтобы его жалели. В трудную минуту он будет средоточием энергии и силы; на него можно положиться и в радости, и в горе. Не думайте, что у молчаливого, скромного ребенка нет глубоких и постоянных чувств. Бык редко показывает свою боль или разочарование. Вместо того, чтобы жаловаться, он будет держать все в себе и накапливать негативные эмоции до тех пор, пока стремление уберечься от новых обид не заставит его вести себя отстраненно и настороженно.


Ничто не может расстроить ребенка-Быка больше, чем осознание, что он отстал от класса или каким-то образом не оправдал ожиданий своих родителей. Он хочет преуспеть по своим собственным меркам, и будет изо всех сил стараться сделать даже больше, чем от него ожидают. Если у него что-то не получается, нет смысла его критиковать, ведь он сам - свой строжайший критик. Он постоянно подгоняет сам себя, не давая ни минуты передышки. Вашему ребенку трудно смириться с неудачей; это пример трудолюбия и непоколебимой решимости.


Порядок рождения и соперничество с другими детьми


Старший (ребенок, рожденный через пять лет после первенца, также считается старшим) или единственный ребенок

Если ваш старший ребенок родился в год Быка, он будет тихим и замкнутым. Он очень аккуратный, пунктуальный, собранный, и с трудом переносит изменения в распорядке дня. Даже если вы что-то меняете с его согласия, он не успокоится, пока все не вернется на свое место. Ему не захочется руководить, разве что у него очень сильный знак в асценденте. У вашего ребенка сильная воля, и он будет бороться за то, чтобы что-то сделать по-своему; если пожелания других не совпадают с его представлениями, он может оказаться очень нетерпимым. Он предпочитает общаться только с теми, кто ему нравится, и не всегда четко выражает свои мысли; поэтому иногда его могут неправильно понять. Бычок не всегда обосновывает свои требования, как будто предполагает, что все должны уметь читать его мысли. С младшими братьями и сестрами он будет строг, и, если они ему перечат, он может потребовать от них самой строгой дисциплины. Иногда даже более строгой, чем родители - в его правилах не будет никаких «если» и «но». Поэтому младшие дети будут противиться и постоянно оспаривать его власть, особенно если второй ребенок на год младше и родился под знаком мятежного и очаровательного Тигра.


Средний ребенок

Возможно, для ребенка, рожденного в год Быка, это более удобная позиция, поскольку он не стремится быть в центре внимания. Он послушен, прилежен, и рад, когда ему дают побыть одному. Если он не старший, ему не надо вести за собой остальных или устанавливать для них какие-то правила. Вероятно, он предпочтет оставаться в тени старшего ребенка и уклоняться от споров с ним, тихо работая по своему расписанию. У родителей не будет проблем с дисциплиной, ведь их малыш сам гордится тем, что знает и выполняет правила. Бык в положении среднего ребенка не захочет оспаривать авторитет старшего и даже поможет ему, если старший сможет понять среднего и установить с ним прочные отношения.


Младший ребенок

Младший ребенок, рожденный в год Быка, способен многого достичь; он независим и никогда не возьмется за то, в чем не разбирается. Если его все обожают и постоянно с ним нянчатся, он в конце концов разозлится. Он рано повзрослеет и не захочет, чтобы старшие его тискали. Такой ребенок твердо знает, чем хочет заниматься, причем именно тогда и так, как он сам решил. Если родные станут навязывать свою помощь, его это будет только раздражать. Он решит, что ему не доверяют и поэтому все время наблюдают за ним и помогают каждый раз, когда что-то не получается. А ему хочется самому разобраться со своими проблемами, и избыток участия со стороны родных может вызвать в нем скрытность и нежелание следовать их советам. Дайте ему поработать самому, не подталкивайте, позвольте наделать собственных ошибок, и не предлагайте свою помощь, пока он сам не попросит. Он хочет, чтобы его воспринимали серьезно, и защищает свое право побыть одному. Ребенок-Бык действительно будет считать, что младшим быть лучше всего - если удастся оградить себя от вмешательства взрослых.


Мы в телеграм

Категория : Гороскоп » Детский китайский гороскоп | Просмотров : 16553

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
17 июня 2012 17:40

Наталия

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Хочется верить, что все именно так и есть :)

Поиск



Творчество






Рукоделие