Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из бумаги и картона Белоснежка своими руками из бумаги

Белоснежка своими руками из бумаги

Белоснежка своими руками из бумаги
Всевозможные абстрактные фигурки, которые могут выполнять дети из бумаги – это отличный вариант для умственного развития. Например, возьмем обычные полоски, отрезки бумаги. Что можно сделать из них? Прежде следует обязательно пофантазировать и виртуально представить, что может получиться. Предвидение результата и четкое движение к намеченной цели для его реализации – это отличный тренажер для пытливого ума.

Предлагаем рассмотреть вариант поделки для девочек – создание куколки из бумажных полос. И куколка эта будет не простая, а настоящая принцесса, всеми любимая Белоснежка. Для осуществления поставленной задачи следует не только подобрать бумагу цвета, подходящего наряду героини, но и сделать работу аккуратно и правдоподобно. Обращаем внимание, что, заменив цвета платья, сделав волосы длиннее, вы сможете сделать Золушку или Жасмин.

Для создания планируемой фигурки понадобится:

- бумага бежевого, красного, синего, желтого, черного цветов;
- ножницы;
- клей.

Как сделать Белоснежку из бумаги


Подготовьте бумагу для работы. Если у вас нет специальных готовых наборов полос, то берите листы нужного цвета, расчерчивайте их и нарезайте соломкой.

Первая порция полос желтая. Подготовьте, как минимум 4 штуки для создания пышной юбки принцессы.

Соберите все полосы веером. При этом создайте уникальную объемную конструкцию. Сомкните противоположные концы, промазывайте каждую совмещенную пару клеем и накладывайте внахлест последующую. Место сгиба не заглаживайте, бумага должна оставаться объемной, округлой. Модель желтой юбки готова.

Дополнительно сделайте детали из синего, красного и бежевого листа. Они понадобятся для других частей фигурки. Синий прямоугольник можно оставить таковым для удобства. Бежевая полоса должна быть шире, чем остальные.

Оклейте совмещенную часть желтого веера. Расположите синий прямоугольник перпендикулярно этой детали, затем согните назад концы, склейте. Таким образом, синяя плоская часть станет туловищем девочки.

2 красные полосы согните пополам, но не заутюживайте загиб. Склейте совмещенные концы, вставьте их в отверстие оставшееся вверху на синей части поделки. Промажьте предварительно клеем. Разведите сформированные петли в стороны под некоторым углом так, чтобы получились плечики платья.

В образованные плечики вставьте бежевую полосу. Это будут руки Белоснежки. Правда, они будут разведены в стороны.

Из широкого черного прямоугольника сделайте волосы. Они у Белоснежки не слишком длинные, а прическа напоминает каре. Согните черный прямоугольник пополам, склейте противоположные стороны. Место загиба не заглаживайте. Из дополнительного бежевого кусочка склейте цилиндр. Подклейте полученную деталь к черным волосам в качестве головы. Дополнительно можно сделать петлю из белой полосы, чтобы в точности воспроизвести наряд героини сказки.

Подклейте к верхней части фигурки голову, белую петлю. К волосам можно подклеить маленький красный бантик. Теперь в полученной бумажной фигурке явно угадывается знакомый всем детям образ доброй и красивой Белоснежки.



 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Аппликация кота из бумаги
Поделка из бумаги к 8 марта - горшочек с цветами
Подснежники из гофрированной бумаги
Змейка из бумаги
Каллы из ватных дисков своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 4674

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие