Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как победить растяжки?

Как победить растяжки?
Нежная женская кожа очень боится всяческих воздействий, и постоянные скачки веса в ту или иную сторону способны вызывать ее растяжение и отвисание, которое приводит к образованию морщин и растяжек.

Принято ошибочно считать, что растяжкам подвержены лишь беременные женщины, в организме которых происходит гормональный бум, влияющий на снижение выработки коллагена и эластина. Действительно, под воздействием гормонов кожа становится уязвимой к растяжению и рвется, причем, травмируется и мышечная ткань, лежащая под слоями кожи. Но гормональные изменения происходят и в пубертатном периоде, в котором растяжки случаются не так уж и редко. Неэстетичного вида полосы беловатого или багрового цвета, в зависимости от времени образования, покрывают бедра, грудь и живот, существенно портя внешний вид и вызывая моральные страдания.

Чаще всего, образованию растяжек, независимо от беременности, подвержены женщины от 20 до 35 лет, и мало кто знает, что их можно не только предотвращать, но и успешно корректировать. Наряду со специальными кремами от растяжек, которые есть в арсенале любой уважающей себя косметической фирмы, существуют и народные средства, способные решить проблему растяжек.

Даже, если растяжки еще не появились, но кожа очень тонкая и нежная, с видимым рисунком сосудов, то стоит просто активнее ухаживать за кожей тела, втирая масло оливы каждый день, после ванны или душа. Хорошо помогают медово-масляные обертывания на распаренное тело. Для этого после горячей ванны необходимо втирать в кожу груди, бедер и живота смесь 2 столовых ложек оливкового масла и 1 столовой ложки меда, обертывая тело сверху тонкой пищевой термопленкой и простыней. Для беременных дам этот метод категорически противопоказан, можно ограничиться лишь втиранием масла.

Для сохранения кожи от растяжек нужно следить за своим весом, не допуская его колебаний, к тому же при лишнем весе, зачастую, начинаются проблемы с гормональным фоном, что ухудшает состояние кожи. Для повышения сопротивляемости кожи нужно регулярно проводить закаливание, обтирая тело прохладной водой или принимая холодный душ. Водные процедуры, плавание способны улучшить состояние кожи и предотвратить растяжки.

Лечить давно появившиеся растяжки можно при помощи домашних скрабов, в состав которых входят молотый кофе, оливковое масло, соль и мед. Такой уникальный состав скраба способен не только прекрасно отшелушивать, но и вызывать усиленный кровоток во всех слоях кожи, активизируя процессы регенерации.

Своевременные профилактические меры способны предотвратить образование растяжек даже у беременных, а применение народных средств вернет коже красоту и гладкость. И не забудьте вовремя сделать обследования при планировании беременности.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Диеты для улучшения цвета лица
Кислородный коктейль: технологии приготовления
Как убрать лишние объемы после родов

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 7554

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
22 августа 2012 08:06

Варежка

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Слышала, что растяжки хорошо лечатся кофе. Нужно намылиться мылом или гелем для душа и в проблемные места втирать мелко молотый кофе. Пару минут подождать и можно смывать. Только повторять эту процедуру необходимо каждый день

<
  • 0 комментариев
24 июня 2011 00:41

Ольга

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Лечить растяжки при помощи скрабов бесполезно, т.к. растяжки образуются в глубоких слоях кожи, а скрабы воздействуют только на верхний слой эпидермис. Можно только улучшить состояние кожи, но растяжки будет видно все равно. sad

Поиск



Творчество






Рукоделие