Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Лепим медузу из пластилина

Лепим медузу из пластилина

Лепим медузу из пластелина
Пластилиновое творчество – это одно из самых увлекательных занятий, которое подойдет для детей любого возраста. Начиная с года, можно практиковать рисование пластилином, затем постепенно, по мере взросления ребенка, переходить к предметной лепке. Из пластилина получаются отличные открытки и картинки всевозможной тематики, например, морской. В данном уроке будем с вами лепить медузу, которая плавает в бесконечных просторах океана.

Чтобы получить открытку в морском стиле, возьмите небольшой отрезок цветного картона. Если голубой бумаги нет, вырежьте необходимое основание из любой ненужной коробки и налепите на него тонким слоем пластилин.

Щупальца медузы скатайте из пластилина любого цвета, если есть желание, можно комбинировать несколько кусочков, имеющихся в наличии.

Разделите подготовленный материал на небольшие кусочки и скатайте из каждого тонкую ниточку. Создание таких элементов понравится детям, а вовсе не покажется сложным.

Соберите щупальца в пучок и наклейте на цветную часть открытки в произвольном порядке.

Сам зонтик медузы скатайте из пластилина другого цвета, например, используйте небольшое количество желтого брусочка.

Разомните будущее тело водного обитателя в руках, затем примните пальцами до состояния тонкой лепешки треугольной формы.

Налепите зонтик на открытку по контуру треугольника, центральную часть лучше оставить свободной, чтобы получить объемный 3D эффект.

Из оранжевого отрезка сделайте юбочку, на центральную часть приклейте смешные глаза.

Сделайте продольные надрезы зубочисткой, чтобы сымитировать рыхлое тело медузы.

Несколько волнообразных голубых штрихов помогут воспроизвести эффект водного пространства. Теперь медуза плавает на глубине.

Надеемся, вам понравился данный урок лепки, ориентируясь на приведенные здесь подсказки, вы сможете создать вместе с ребенком свой вариант открытки и украсить ею детскую комнату или подарить кому-либо из близких людей.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Божья коровка из пластилина
Поросенок из пластилина
Морское попурри из пластилина. Делаем подставку для карандашей
Фигурки из пластилина и скорлупы грецких орехов
Овечка из ватных палочек
Новогодние шары на еловой ветке - аппликация с элементами квиллинга

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 10663

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие