Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Как заплести колосок

Как заплести колосок

Многие слышали словосочетание «заплести колосок», но не имеют понятия о том, как именно создается данная коса. А ведь ее сплести не составляет большого труда, зато в результате получается красивая плотная коса с частыми переплетениями. Колосок отличается от привычной трехрядной косы тем, что создается не из двух, не из четырех, а из множества прядей, которые даже не повторяются по своему составу.
Как заплести колосок

Колосок – это обыденная прическа, которая не требует много времени и усилий, зато прекрасно скрепляет волосы на весь день и смотрится очень даже симпатично. С такой прической удобной посещать школу, детские сады и т.п. Для создания «колоска» потребуется не так много принадлежностей: расческа и одна резинка.

Для начала прочешите все распущенные волосы.

Принцип плетения колоска, это переплет части волос слева на право и справа налево. То есть вся масса волос условно делится на две стороны, затем из каждой отделяются небольшие пряди по наружному краю и начинают вплетаться в другую сторону, но кладутся по внутреннему краю. Таким образом, одна и та же прядь участвует в плетении косы лишь через 6-10 переплетов, это зависит от толщины отделяемых волос, и то прядь спутывается с остальными волосами и ее состав меняется.

На первом этапе отделите от линии лба небольшую прядь и поделите ее пополам.


Отсоедините небольшую часть волос с одной стороны и перекиньте ее в другую часть, описав движение рукой над косой, то есть плетение создается внутрь.


Теперь отделите прядку с другой стороны по наружному краю и вплетите ее в другую часть косы. Прядка не должна быть большой, но если вы только учитесь плести, то можете обозначить для себя половину пряди, так вам будет легче и плетение создается быстрее. То есть, в этом случае вы отделяете не маленькую часть от правого или левого края, а половину большой пряди.

На втором этапе двойного переплета перекидывается часть волос не только с наружной части пряди, но и добавляется подхват из боковой части головы.

Далее, переплеты повторяются. Косу нужно плести туго, тогда она будет иметь красивый вид. Если же вы задумали плести ажурный колосок, то только в этом случае плетение не следует затягивать, но все тонкости такого переплета будут описаны в другом мастер-классе.


Чтобы боковые подхваты не имели «петухов», их нужно расчесывать самым тщательным образом тонкой расческой с частыми зубьями. Когда подхваты закончатся – необходимо плести дальнейшую косу по тому же принципу, то есть отделять часть волос и перекидывать через верх в другую сторону.

Чем меньше будет размер переплетаемых прядей, тем аккуратней и толще получится плетение.

Если плетение такой косы вызывает сложности, то можно учится создавать переплеты с хвоста, то есть все волосы сколоть, разделить на две части и начинать плести, точнее перекидывать часть прядок.

На последнем этапе зафиксируйте косу резинкой и украсьте хвостик цветком или иным ярким элементом.



 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Как заплести широкую косу
Косичка сердечком - романтическая прическа
Многоуровневое плетение кос
Коса без плетения – модная прическа для девочки
Прическа на выпускной вечер «Королевская коса»

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 7825

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие