Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Медведь из пластилина

Подобную поделку осилят даже самые маленькие дети, ведь мишку удастся создать всего из нескольких стандартных деталей. Такое творчество очень увлекательно и полезно для развития детской психики. Малыш научится логически мыслить, предвидеть результат и планировать свои действия для достижения наилучшего результата. К этому следует обязательно добавить радость оттого, что красивая игрушка будет создана своими руками.

Такого мишку можно сделать бурым или белым, это будет зависеть от основного цвета. Именно с таких легких поделок следует начинать знакомить детишек с пластилином. Подобные занятия им обязательно понравятся.

Возьмите коричневый и черный брусочки пластилина. Первый будет израсходован полностью, второго понадобится совсем немного. Если коричневого материала недостаточно, то его можно смешивать с черным пластилином в произвольных количествах. На некоторых деталях придется сделать насечки, поэтому нужна будет пластмассовая лопаточка.

Слепите коричневое туловище мишки. По форме эта деталь должна напоминать каплю.

Более острую часть капли надрежьте острием пластмассовой лопаточки, должен получиться ротик медведя. Для полного оформления лицевой части достаточно будет поместить черную капельку на кончик носа и добавить два глаза. На макушку поместите две круглые лепешки, которые будут служить ушками.

Чтобы получить полноценного мишку, нужно прикрепить к нижней части туловища четыре лапки и сделать на каждой из них насечки лопаточкой. К задней части прикрепите маленький хвостик.
Медведь из пластилина

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Цыпленок из пластилина
Подводная лодка из пластилина
Пеликан из пластилина
Лепим медузу из пластелина
Божья коровка из пластилина
Поросенок из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 4006

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие