Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Бабочка из пластилина

Бабочка из пластилина
Когда весной повсюду начинают порхать бабочки, сразу становится понятно, что уже потеплело, распускаются цветы и скоро наступит лето. Пожалуй, это самые яркие насекомые, которые подарила нам природа. Какие бывают бабочки? На этот вопрос даст ответ только опытный ботаник, который, возможно, изучал все виды. В этом же уроке речь пойдет об одной бабочке, быть может, даже фантастической, которой не существует в природе, но которая может появиться перед нами на столе. Спросите, как это осуществить? Все очень просто. Купите пластилин, откройте это руководство по лепке, и вы все поймете сами. Перед вами пластилиновая бабочка – яркая и нежная, даже сверкающая за счет использования стразов. Теперь рассмотрим подробно, что нужно для лепки летнего насекомого, и как выполнить работу.

Для лепки красивой бабочки из пластилина подготовьте:

- много оттенков розового пластилина;
- зубочистку;
- стразы в детском наборе.

Как сделать бабочку из пластилина


Перед вами пластилиновый набор. Если в нем есть розовый цвет, значит, вы купили то, что нужно. Однако не всегда в наборы вкладывают сразу несколько розовых оттенков. Тем не менее, вы можете создать оттенок самостоятельно, смешивая разные кусочки пластилина. Также возможен вариант использования пластилина разных оттенков из двух или более наборов, если таковые у вас имеются.

Для начала подготовим туловище бабочки. Это будет небольшая продолговатая колбаска, сделать которую вы сможете из мягкого пластилина светло-розового цвета.

Разомните в руках разные кусочки розового пластилина, подготовленные вами для работы. Именно с мягким материалом вам придется в дальнейшем работать.

Теперь поделите подготовленные мягкие кусочки на порции. Самые большие шарики скатайте из розового пластилина самого темного оттенка, чем светлее будет оттенок, тем меньше шарик вам понадобится. На фото 4 вы можете посмотреть, сколько и каких шариков вам понадобится для создания красивых крыльев бабочки. Естественно, они должны быть двойные.

После этого каждый подготовленный шарик, пока он еще мягкий, придавите сверху пальцем к твердой доске. У вас получатся лепешки. Но лепешками этим нужно придать более каплеобразную форму, такую, как на фото 5. Таким образом, цвет лепешек будет становиться постепенно более светлым, а размер все меньше и меньше.

Соберите крылышки, для начала верхние. Наслоите подготовленные лепешки друг на друга, придавите сверху пальцами. У вас должны получиться симметричные крылышки. Острым кончиком зубочистки сделайте продольные насечки на подготовленном ранее туловище.

И теперь нас ждет самая увлекательная работа, особенно для девочек. Речь идет об украшении крыльев. Возьмите зубочистку и начинайте прорезать на полученных крылышках мелкие насечки. Делайте это аккуратно, ступенька за ступенькой, как показано на фото 7. Также, кроме насечек, можно ставить точки. И конечно же, стразы, которые вы подготовили. Приклейте их к крылышкам.

Сделайте пары симметричных крылышек – верхних и нижних для создания порхающей бабочки.

Приклейте крылышки по бокам от туловища. Теперь вы видите, какая красивая бабочка у вас получается. Также впереди нужно сделать усики, это могут быть тонкие белые колбаски, скрученные характерным образом. Посмотреть на усики вы можете на фото 9. И добавьте пару глаз, используя тот же набор страз, только желательно, чтобы детали были не слишком крупные, иначе бабочка моментально превратится в пучеглазую стрекозу. Бабочка порхает с цветка на цветок и радует нас своим ярким видом. Летняя поделка для детей готова.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация на летнюю тему «Поляна одуванчиков»
Детская летняя аппликация «Лавандовое поле»
Летняя аппликации для детей «Пшеничное поле»
Лес из пластилина
Аппликация из пластилина «День-ночь»
Открытка своими руками на 9 мая ветерану

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 8286

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие