Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Прическа из двух кос на бок. Фото

Прическа из двух кос на бок. Фото

Даже из самых простых плетений можно создать удивительную прическу. Чтобы красиво уложить волосы к школьному торжеству, достаточно овладеть двумя плетениями и с помощью несложных переплетов собрать волосы в широкую косу набок.
Прическа из двух кос на бок. Фото

Для прически вам понадобится:

1. Расческа.
2. Несколько тонких резинок.
3. Украшение на конец косы.
4. Увлажнитель для волос.

Вначале необходимо подготовить волосы к плетению кос. При этом пряди необходимо тщательно расчесать. Если волос свежевымытый, то его необходимо увлажнить специальным спреем или смазать руки в увлажняющем крем, растительном масле. Необходимо учитывать, что шелковистые волосы плохо поддаются плетению, они электризуются и выбиваются из ровных рядов прядок.

Верхняя косичка напоминает ободочек, плетется она из трех прядей как обычная коса внутрь, но плетение приобретает такой вид, потому что подхваты осуществляются лишь, с одной стороны. Для верхнего плетения отделите небольшую часть от зоны левого виска и зрительно отделите верхние волосы, то есть зону челки.

Прядку разделите на три части и осуществляйте перемещение крайних прядей внутрь, то есть сначала левую прядку закиньте в центр, затем правую.


На втором этапе переплета в правую прядь добавляются верхние волосы, а левая часть проплетается без подхватов. При том, что из левой части половина волос остается и свободно свисает. Затем эти пряди вплетутся в нижнюю косу.


Плетение необходимо слегка затягивать, тогда косичка немного перекручивается и сверху виднеется лишь одна сторона косички, как гребни волны. Из каждого левого переплета часть волос отбирается.

В каждом переплете осуществляется подхват из зоны челки и вплетайте добавочные части вместе с правой частью косы.

Верхняя коса проплетается примерно до зоны правого уха и туго фиксируется парой тоненьких резинок из силикона.

На втором этапе приступайте к плетению нижних волос. Здесь осуществляется переплет из четырех частей, внешний вид косы больше напоминает цепочку.

Отделив небольшую часть волос слева, поделите ее на 4 равные прядки. Начинайте переплет с первой пряди – она ложится под второй и третьей и как бы третью прядь описывает вокруг и сразу ложится над ней и занимает позицию под номером 2.



Затем проплетается правая прядка, она ложится под двумя соседними и заносится над второй, занимая позицию №3.


Более подробно плетение можно понять по схеме.

Таким образом, каждый переплет как бы затягивает одну из прядей, а образованный полуузел напоминает кольцо в цепочном плетении.

На следующем этапе плетения необходимо вплетать волосы. Для этого отделяйте ровные пряди и проплетайте их вместе с крайними рядами, также добавляйте по одной части волос из верхней косы.


Плетение не надо сильно затягивать, оно и так прекрасно фиксирует пряди. А вот через несколько переплетов косу можно увеличить в объеме, путем вынимания крайних частей переплета.



Когда косичка дойдет до правой области в нее необходимо вплести верхнее плетение и продолжать переплеты по той же схеме из четырех частей.


Увеличение косы осуществляйте через каждые 3-4 этапа, иначе прядки затянутся и вынуть волосы будет проблематично.




Доплетя косу почти до конца, зафиксируйте ее резинками.


По желанию можно воспользоваться украшением в виде цветов из лент или разноцветными бантиками.




 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Укладка из хвостов. Мастер-класс с пошаговыми фото
Плетение французской косы
Как плести рыбий хвост
Вывернутая коса с косичками - прическа на длинные волосы
Укладка жгутами - вечерняя прическа в греческом стиле

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 7102

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие