Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Укладка из хвостов. Мастер-класс с пошаговыми фото

Укладка из хвостов. Мастер-класс с пошаговыми фото

Утренники, праздники зачастую мамочек застают врасплох, так как нужно приготовить и новый наряд, и новую прическу. Даже не имея не каких навыков в укладке волос, за один день можно научиться создавать удивительную прическу на основе хвостиков и как это сделать – вы узнаете из нижеследующего описания.
Укладка из хвостов. Мастер-класс с пошаговыми фото

Для прически понадобятся – тонкие резинки, шпильки. Расческа с частыми зубцами и лак для волос сильной фиксации.

Чтобы прическа получилась аккуратной, необходимо тщательно подготовить волосы. В данном случае их необходимо качественно расчесать. Далее, нужно отделить две пряди волос от зоны висков. Еще раз эти волосы необходимо расчесать и соединить в хвостик, для скрепления воспользуйтесь тонкой резинкой из силикона.


Полученный хвостик проденьте под резинкой и по бокам получатся одинарные перекруты.

На следующем этапе отделите еще по прядке волос справа и слева, тщательно расчешите их и соедините в хвост.

Каждый хвост нужно перекручивать под резинкой.

Для удобства, чтобы волосы не спутались, подкалывайте хвосты кверху.

Необходимо оставшиеся волосы разделить на 2 части или собрать один хвост, все зависит от густоты. Если волос не сильно густой, то в итоге получится три хвоста, а при более объемной структуре необходимо сделать четыре хвоста.

Каждый хвост необходимо разделить на две части и перекрутить их по одному разу, то есть прядку с правой стороны занести налево, а левую часть переместить в правую сторону.



Части хвостов с правой стороны подколите, а работа начинается сначала с одной стороны.

Из каждой пряди необходимо свернуть колечко. Создаются букли при скручивании прядей от конца волос по направлению к голове.


Созданный элемент тщательно фиксируется шпильками. Не надо их втыкать прямо, а старайтесь продвигать шпильку в массу волос волнообразными движениями.

С последующих трех хвостиков создаются аналогичные элементы в виде кольца, и фиксируются они один под другим завитком. Каждый элемент прикалывается обычно 2- 3 шпильками, много приколок утяжелит прическу и испортят красивый вид.



Далее, принимайтесь за укладку правой стороны прически. После того как вы распустите пряди, их необходимо еще раз расчесать, ведь если волосы будут не подготовлены, то и колечки нужной величины не получатся. Скручивайте букли и фиксируйте напротив элементов того же ряда с левой стороны.

Второй завиток должен лечь напротив второго элемента с левой стороны. Размеры колечек тоже должны быть примерно равными.

Последние элементы закручивайте по тому же принципу, обязательно необходимо соблюдать симметрию. Если букли укладывать хаотично, то нужно загадать определенную схему их расстановки, но это получится совсем иная прическа.


Прическу необходимо зафиксировать, для этого распределите достаточное количество лака. При распылении соблюдайте расстояние в 30 см от поверхности волос, чтобы лак равномерно распределился.

Праздничная прическа завершена! Она украсит волосы к любому празднику или торжественному мероприятию, как в школе, так и за ее приделами.


 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Плетение французской косы
Как плести рыбий хвост
Вывернутая коса с косичками - прическа на длинные волосы
Укладка жгутами - вечерняя прическа в греческом стиле
Коса с лентой

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 7248

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие