Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Прическа девочке на длинные волосы «Коса Качели»

Прическа девочке на длинные волосы «Коса Качели»

Коса – прическа, полюбившиеся многим девочкам и их мамам. Плетение нравится многим не только из-за того, что прекрасно фиксируют волосы, но и благодаря ему можно создать самый необычный образ. В этом мастер-классе описано как простая коса с подхватами превращается в плетение, парящее на «качелях».
Прическа девочке на длинные волосы Коса Качели

Для создания прически вам понадобится – расческа, пару шпилек и две резинки, одна из них большая и плотная для фиксации всех волос, другая же маленькая – для крепления конца плетения. Прическа создается лишь на длинных волосах, в данном случае длина волос ниже уровня лопаток не подходит. Сначала расчешите всю массу волос.

Затем необходимо собрать волосы в один высокий хвост. Чтобы по бокам не образовывались «петухи» можно воспользоваться расческой с частыми зубцами и перед тем как зафиксировать волосы резинкой необходимо причесать пряди со всех сторон по направлению к центру.

Для начала плетения косы отделите небольшую прядь с верхней части хвоста.

В основе этой прически лежат переплеты из трех частей, создаются они по направлению внутрь, то есть напоминают русскую косу. Поэтому прядку необходимо поделить на три части.

Начинайте создавать переплет. Сначала крайняя левая прядь становится центральной (перекидывать ее нужно через верх соседней части). Затем прядка с правого края ложится поверх центральной и занимает ее место.

На следующем этапе начинайте вплетать добавочные пряди. При переплете слева отделите немного волос с той же стороны и вплетайте в середину вместе с крайней прядью.

Затем с правой стороны отделите небольшую прядку от хвоста и впятите ее в центр вместе с крайней правой частью плетения.

Далее, создавая следующий этап плетения, так же добавляйте прядку от хвоста и вплетайте вместе с крайней частью.

Ширина вплетаемых прядей зависит от густоты волос, так как плетение создается не затянутое, то переплет занимает около 3 см, поэтому прядки должны быть не маленькие, а средние.

Пряди с боку нельзя натягивать, они должны свободно вплетаться, не образовывать по краю косы натяжные нити, а немного провисать.

Нижние прядки возможно окажутся шире первых, это не испортит общий вид прически.

В итоге должна получиться вот такая , можно сказать неприметная, коса. Плетение обязательно должно располагаться строго по центру, а не петлять с боку набок. Регулируется такое положение путем вплетаемых сбоку частей, то есть если все они плелись свободно, то касса ляжет именно посередке, а любой натяжение искривит плетение вбок.

Для того, чтобы придать косее ее уникальный вид качелей, необходимо зацепить нижнюю часть первого переплета, то есть это то место, где вплетался первая дополнительная прядка слева.

И поднять над хвостом, точнее приподнять до того места, где располагается резинка.

Больше ничего делать с боковыми переплетами не нужно, коса сама «повиснет», как на качелях.

Обязательно зафиксируйте эту часть шпильками плетения перед резинкой. Старайтесь шпильку пропустить под резинкой, тогда волос надежно зафиксируется. Низ косички украсьте цветком или миниатюрным бантиком. Можно украсить и то место над резинкой, где крепится первый переплет.

Создание удивительной косы завершено. С такой прической можно пойти в школу даже зимой, так как шапка практически не повредит прическе.




 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Прическа «Капюшон»
Пучок из кос на боку
Коса с бантиками из волос - пошаговый мастер-класс
Прическа из двух кос на бок. Фото
Укладка из хвостов. Мастер-класс с пошаговыми фото

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 10435

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
8 апреля 2016 04:55

Екатерина Рябова

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
этот причёска вообще лёгкая first belay

gamer heart angel

<
  • 0 комментариев
4 февраля 2016 18:21

эмма

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
я сама сделала себе такую причёску класс всем советую!!!!

Поиск



Творчество






Рукоделие