Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Поделка на 8 марта «Восьмерка»

Поделка на 8 марта Восьмерка
А не пора ли нам приступить к изготовлению поделок на 8 марта? Ведь надо приготовить подарки своим любимым женщинам! Естественно ни одна прекрасная леди не устоит перед презентом, сделанным своими руками. Не бывает торжества без цветов – так пусть их будет много! В данном мастер классе предлагается объемная, простая поделка к женскому дню.

Материалы и инструменты:

- двухсторонняя цветная бумага различных цветов;
- линейка;
- канцелярские ножницы;
- маникюрные ножницы;
- циркуль;
- простой карандаш;
- клей-карандаш;
- зубочистка (шило для квиллинга).

Как сделать поделку на 8 марта своими руками

Основой нашей поделки будет цифра «8». Берем лист двухсторонней цветной бумаги, желательно поплотнее, складываем его пополам по высоте, потом еще раз, но уже по ширине и разрезаем.

Нижнюю часть (где лист соединен, а не разрезан) отгибаем на 1 см. А сверху карандашом рисуем восьмерку, чтобы было аккуратнее можно на простой бумаге вырезать шаблон отсюда, а потом по нему нарисовать цифру.

Вырезаем восьмерку, раскрываем лист, у нас получилось 2 восьмерки, расположенные перпендикулярно друг другу. Отогнанный 1 сантиметр листа вгибаем вовнутрь. А верх восьмерок склеиваем.


Теперь приступаем к изготовлению декора. Отрезаем полосу бумаги зеленого цвета размером 16*3,5 см. Расчерчиваем ее на квадратики размером 4*3,5 см. Складываем гармошкой.

Еще раз складываем по стороне 3,5 см и рисуем произвольную форму листика.

Вырезаем, у нас сразу получилось 4 листика, маникюрными ножницами нарезаем бахрому по периметру листика, это удобно делать, сложив вместе 2 детали, дабы ускорить процесс создания нашей поделки.

Наклеиваем их на середину восьмерки.

Из бумаги салатового цвета нарезаем 12 полосок размером 5*0,3 см. Которые с одного края немного подгибаем, используя любое подручное средство, например тупой стороной ножниц. Наклеиваем завитки между листиками.

Отрезаем полосу бумаги светло сиреневого цвета 15*5 см, которую расчерчиваем на квадраты 5-5 см. Складываем гармошкой и рисуем круг диаметром 4,5 см. Рисуем цветочек, удобнее сделать, если круг разделить линиями и по ним нарисовать лепестки.

Вырезаем цветочки, лепестки также при помощи тупой стороны ножниц приподымаем. Склеиваем три цветочка вместе, получится один объемный.

Из бумаги желтого цвета вырезаем полоску размером 15*0,7 см. Нарезаем ее бахромой и скручиваем в ролл (не забываем подклеить кончик). Отгибаем бахрому, чтобы ролл получился пушистым.

Приклеиваем его в сердцевину цветочка, который в свою очередь приклеиваем между листочками на восьмерке.

Для украшения второй поделки будем использовать такие же цветы и листики, только для цветов берем бумагу другого цвета.

Приклеиваем лепесточки.

И на лепесточки приклеиваем цветочки.

Третий вариант будем украшать другими цветами, а листики используем те же, только чуть меньшего размера, квадраты чертим 3*3 см. Наклеиваем листики и спиральки различного цвета.

Из двухцветной бумаги различных цветов нарезаем 10 полосок размером 20*1,5 см. Нарезаем их бахромой и склеиваем 2 полоски разного цвета между собой. Также нам понадобится 5 полосок желтого цвета размером 20*0,7 см. Сначала скручиваем в ролл желтую полоску, потом к ней приклеиваем кончик полоски с бахромой и дальше крутим ролл, в конце подклеиваем кончик. Снимаем ролл, отгибаем бахрому.

Приклеиваем цветочки поверх листиков.

Наши поделки готовы! Можно вручать мамам и бабушкам, подружкам и сестрам! Экспериментируйте с цветом бумаги и видами цветочков, сильно перегружать переднюю часть не стоит, поскольку не будет стоять поделка по причине перевеса вперед. С наступающим праздником!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Подвески «Сердечки» - поделки на День Святого Валентина
Елка из бумаги - новогодняя поделка
Две радуги из картона, облака и бабочки
Крокусы из гофрированной бумаги
Поделка книга - валентинка

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 53762 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие