Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Слон из пластилина

Слон из пластилина
Коробочка с разноцветными пластилиновыми брусочками – это целый ларец положительных эмоций и приятных впечатлений. Творить вместе со своим ребенком невероятно увлекательно. Всем родителям приятно видеть, что ребенок развивается, и каждая новая поделка становится лучше и лучше. Только приложив усилия, взрослые будут достойны получить вознаграждение в виде талантливого и интеллектуально подкованного чада.

Начиная урок лепки, выберите вместе с малышом объект для копирования. Рассмотрите его изображение, расскажите немного познавательной информации о нем, а затем начинайте творческий процесс. В данной статье приведена подробная фотоинструкция по лепке слона из пластилина, которая поможет детям и взрослым создать это удивительное животное.

Как слепить слона из пластилина


Не нужно использовать много оттенков пластилина для лепки слона, достаточно двух цветов. Но желание ребенка – закон, поэтому он может создать своего пестрого сказочного персонажа, используя фантастические краски. Максимально облегчит работу с мягкой массой пластмассовая стека.

Согрейте и разомните немного серого пластилина в руках, а затем сформируйте голову слона, слегка придавив деталь.

Прикрепите к голове длинный хобот и по бокам обозначьте места расположения массивных бивней. Для всех этих манипуляций также понадобится серый пластилин.

Нанесите продольные насечки стекой на хобот, чтобы сделать его сморщенным.

Из белого пластилина слепите глаза и бивни, прикрепите к голове.

Следующая деталь – туловище африканского животного. Серый брусочек разомните в руках и скатайте из мягкой массы овальную деталь. Вставьте спичку в место крепления головы.

Еще немного серого пластилина истратьте на лепку четырех лап. Сделайте продолговатые колбаски, к концам прикрепите маленькие шарики – пальцы.

Прикрепите полученные лапы к туловищу, размажьте пальцами места соединений.

Прикрепите голову к туловищу, воспользовавшись ранее подготовленной спичкой. Такой способ крепления гарантирует, что поделка будет подвижной.

Две небольшие порции серого пластилина расплющите до состояния тонких лепешек. Сделайте из полученных лепешек уши слона.

Не забудьте оставить немного серого материала для лепки хвостика, прикрепите его сзади. Слон из пластилина готов.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Мышка из пластилина
Открытка к 8 марта «Мимоза» из пластилина
Как сделать из пластилина танк
Пальма из пластилина
Птицы из пластилина. Удод
Птицы из пластилина. Тукан

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 11107

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие