Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Елка из сизаля

Елка из сизаля
С наступающим Новым годом! А елочка у вас есть? Если нет, то не спешите в лес и в магазин идти тоже нет необходимости, ведь ее можно сделать своими руками! Наверняка, вам не занимать фантазии и творческого порыва и дома имеется запас для рукоделия: бумага, сизаль, остатки атласных лент, природные материалы – этого вполне достаточно для изготовления новогодней яркой елочки. Давайте приступать!

Необходимые материалы и инструменты:

- сизаль разных цветов;
- природные материалы: скорлупа грецкого ореха, маленькие шишки, желуди;
- зерна натурального кофе;
- бечевка;
- картон;
- рулон от туалетной бумаги;
- бусы;
- акриловый лак;
- узкие атласные ленты;
- ножницы;
- клей.

Елка из сизаля и природных материалов: как сделать своими руками


Изюминка нашей лесной красавицы заключается в том, что, в основном, будут использоваться остатки материалов для рукоделия. Наверняка, вы осенью для поделок собирали природный материал и у вас еще есть шишки, желуди и т.д. Также, скорее всего, остались кусочки атласных лент, сизаля. Как правило, кто любит творить своими руками, имеет в арсенале бечевку и кофейные зерна, которые часто используются для ароматических поделок.

Итак, берем две катушки от туалетной бумаги и склеиваем их между собой. Кстати, для изготовления нашей елки лучше использовать клей типа «Момент», жидкие гвозди или клей-пистолет.

Обклеиваем склеенные рулоны бечевкой, для чего не обязательно смазывать клеем всю основу, достаточно фиксировать нить в месте соединения катушек.

По всему нижнему краю приклеиваем кофейные зерна, а посередине основы для елки из кофе делаем квадрат, в середину которого фиксируем бантик из атласной ленты. Кофе послужит украшением, а также придаст нашей новогодней поделке приятный аромат. Чтобы придать блеск зернам, их можно покрыть акриловым лаком, однако в этом случае елка будет менее ароматна.

Из картона любым удобным для вас способом делаем конус и приклеиваем его к основанию.

Наклеиваем на конус в любом порядке маленькие шишки, желуди, скорлупу грецкого ореха. Также можно использовать каштаны, ракушки и иные природные материалы. Для блеска покрываем их акриловым лаком.

Из остатков сизаля различного цвета скатываем шарики разного диаметра, можно даже совместить в одном шарике несколько цветов. Желательно, чтобы заготовки самого большого диаметра значительно не превышали по размерам приклеенных природных материалов, поскольку их не будет потом видно из-за сизаля.

Начиная с верхушки, приклеиваем шарики из сизаля на елочку между природными материалами.


Из остатков узкой атласной ленточки делаем несколько бантиков.

Приклеиваем их в свободные места между природными материалами и сизалем.

Начиная снизу и двигаясь наверх по спирали, накручиваем (фиксируем клеем начало бус внизу и также на вершине елки) бусы. Можно использовать следующие варианты: специальные нити с бусинками, которые продаются в магазинах для рукоделия, нанизать на шелковую нить бисер разного цвета или покупные новогодние бусы.

Вот мы и справились! У нас получилась яркая елочка, которую мы без особых усилий сделали своими руками! Такую новогоднюю поделку можно использовать для украшения домашнего интерьера. Также это хороший подарок, например бабушке с дедушкой, которым будет приятно получить вещь, хранящую теплоту рук любимых внуков или родителям, которые украсят ею свое рабочее место. Не забываем, что у нас это еще и кофейная елочка, которая дополнит традиционный мандариновый аромат новогоднего интерьера терпкими кофейными нотками. Веселых вам праздников и творческих успехов!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Пчела из пластиковых бутылок
Поросенок из пластиковой бутылки
Поделка на 23 февраля «Парусник с сюрпризом»
Поделка к 23 февраля «Кораблики»
Ободок «Россия»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки разные | Просмотров : 6899 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие