Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Черепашка из пластилина

Черепашка из пластилина
Если лепка из пластилина кажется вам сложным занятием, особенно для маленьких детей, то придумайте такие варианты поделок, которые будут им по силам. К таковым можно отнести черепашку. В данном уроке лепки показан мастер-класс по созданию милого маленького животного. Всевозможные поделки просто обожают лепить малыши. Родители должны практиковать подобные занятия с детьми, ведь работа с пластилином приобщает детей к усидчивости и аккуратности.

Материалы для лепки черепашки:

- желтый и коричневый пластилин;

- стека.

Как слепить из пластилина черепашку


В данном уроке лепки указана самая простая цветовая гамма. Из коричневого пластилина можно сделать панцирь для животного, из желтого – открытые участки тела. Но цвета можно поменять и использовать абсолютно любые комбинации. Так же очень популярный способ лепки черепахи заключается в использовании ореховой скорлупы вместо панциря.

Скатайте шарик из коричневого пластина для лепки панциря и еще больший по размеру желтый шарик – для головы. Также подготовьте маленькие порции для создания четырех лапок и хвостика.

Коричневый шарик придавите к доске. Затем полушар придавите подушечкой указательного пальца по окружности. Получится панцирь черепашки.

Подготовьте лапки и хвостик, вытягивая шарики в трубочки. С одной стороны необходимо уменьшить диаметр трубочек.

Прикрепите полученные части тела к панцирю.

Стекой сделайте насечки на кончики лапок.

Из самого большого желтого шарика, подготовленного для лепки головы, сделайте округлую часть тела с ямками для глаз, продавленными подушечками пальцев.

В полученные ямки приклейте белые точки.

Превратите белые точки в глаза, добавив голубые и черные точки. Ротик вырежьте стекой.

Прикрепите голову к панцирю, проложив между ними тонкую шею. На этом этапе можно использовать спичку для надежности крепления и устойчивости поделки.

Черепашка из пластилина готова. Замечательный пластилиновый питомец готов поселиться в детской комнате и украсить ее.


 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Котик из пластилина
Мышонок из пластилина
Лепим цыпленка из пластилина
Белка из пластилина
Птица сойка из пластилина
Жираф из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 6749

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие