Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Культура Союзмультфильм продолжит Карлсона и Простоквашино

Союзмультфильм продолжит Карлсона и Простоквашино

У «Союзмультфильм» созрел план о продолжении популярных мультфильмов, в частности речь идет о цикле друзей из Простоквашино, «Котенок с улицы Лизюкова» и еще «Малыш и Карлсон». Такую новость сообщил Глеб Давыдов, исполняющий сейчас обязанности директора студии.
Союзмультфильм продолжит Карлсона и Простоквашино

Что касается новых приключений живущего на крыше Карлсона, то проект планируется совместный, в качестве партнеров выступает шведская сторона, с которой уже идут переговоры. Продолжение о воронежском котенке также будет совместным проектом, но партнер отечественный – российская компания Wizart (снявшая «Волки и овцы», «Снежная королева»).

По мнению Давыдова непростительно не развивать франшизы известных миллионам зрителям несколько десятков персонажей. Пока в ближайших планах осуществление запущенных и партнерских проектов. Так, предполагается сделать анимационный сериал «В поисках капитана Гранта», «Ладушка» и «Капитан Синдбад».

Еще планируется сериал «Крылья победы», который хотят приурочить к чемпионату мира по футболу (место проведения Россия, дата проведения 2018 год). Из партнерских проектов на повестке дня: «Тайны Сухаревой башни» (совместно с компанией «Мастер-фильм») и «Шелковый путь» (совместно с китайскими партнерами и компанией Wizart).

О завершении пока идет речь о трех проектах. Это «Гофманиана» (Станислав Соколов) при поддержке Минкультуры. «Дюймовчка», которую снимет новый худрук студии Татьяна Ильина, заменившая Михаила Алдашина. И еще «Суворов», который был задуман Андреем Добруновым (бывший директор студии).

Это не все планы Глеба Давыдова. В парках Москвы, а также на ВДНХ предполагается создать тематические зоны. Так в 2017 году начнется разработка отдельного крупнейшего строительного проекта, а именно музея, расположенного в павильоне ВДНХ. Также на ВДНХ планируется открыть тематический мини-парк, проект которого уже разработан. Помимо того задуманы еще две тематические зоны, о размещении которых есть договоренность с парками: «Остров Мечты» (Нагатино), «Патриот» (Кубинка). С этими проектами задуман сериал «Танчики». Под вопросом парк «Зарядье», возможно и там будет собственный павильон студии. И еще идут переговоры об открытии тематических зон в «новой Москве».

«Союзмультфильм» в стадии переезда. Перебирается административная часть на улицу Академика Королева (здание, где раньше располагалось Московское конструкторское бюро киноаппаратуры). На полную мощность, скорее всего, студия выйдет к конце года Огненного Петуха.

Глеб Давыдов хочет, чтобы это здание стало базой отраслевого кластера анимации. Что будет представлять собой Российский дом анимации, обсуждается с правительством. В переговорах участвуют и другие представители индустрии, возможно, что в проекте будут участвовать «ГК «Рики», «Мастер-фильм», «Кристмас», Wizart. Еще на Академика Королева может переехать школа-студия «Шар», специализирующаяся на преподавании классики отечественной анимации.

Глеб Давыдов поставил перед собой серьезную задачу – создать серьезное анимационное производство полного цикла, способное на самостоятельное финансирование своих авторских и коммерческих проектов. После осуществления этой задачи, по мнению Давыдова, можно заняться вопросом приватизации «Союзмультфильм».

 

Сhudesenka.ru

     Читайте также:
Фиксики в стране чудес
Игры по мультфильму Щенячий патруль
«Мультимир» стартовал на ВДНХ
Детский праздник в театре Образцова в День защиты детей

Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Культура | Просмотров : 4964

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие