Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка на 9 мая из гофрированной бумаги

Открытка на 9 мая из гофрированной бумаги

Открытка на 9 мая из гофрированной бумаги
Открытки – это простые, но в то же время весомые знаки внимания. Дарить их принято не только на день рождения или 8 марта, но и на другие праздники. Например, к такому замечательному событию, как День Победы, тоже можно подготовить открытку. Ее можно подарить человеку преклонного возраста, даже если он не воевал и не участвовал непосредственно в военных действиях, наверняка, он почувствовал на себе все тяготы войны. А также открытку можно просто считать тематической поделкой и украсить ею стенгазету или плакат. Чтобы получить объемное изображение, недостаточно просто взять в руки карандаши или краски и нарисовать его. Нужно придумать какой-то другой способ. Например, использовать для нанесения рисунка гофрированную бумагу – она имеет мягкую фактуру, а потому прекрасно подойдет для имитации цветочного орнамента. В предложенном варианте открытки на обычном картоне изображена цветущая яблоневая ветка. В мае цветут сады, распускаются плодовые деревья. Яблоневый цвет часто изображают на победных рисунках. В этом мастер-классе рассказано, как сделать объемную открытку к 9 мая из гофрированной бумаги.

Для моделирования открытки нужно взять:

- цветной картон – формат может быть большим, но тогда творческий процесс будет долгим;
- гофрированную бумагу белого, желтого и зеленого цвета;
- тонкую георгиевскую ленточку – если ее нет, то можно заменить оранжевой гофробумагой и черным фломастером;
- клей ПВА или другой быстросохнущий;
- веточки с дерева;
- ножницы;
- пинцет.

Как сделать открытку на 9 мая


Подготовьте необходимые для работы материалы. Поскольку цветочки яблони должны быть белыми или нежно-розовыми, то нужно выбирать более темный фон, на котором они будут красиво смотреться. В приведенном случае использовали фиолетовую бумагу. Если гофрированной бумаги нет в наличии, ее можно заменить обычными мягкими салфетками подходящего цвета (сегодня в продаже можно встретить не только белые, но и желтые, зеленые салфетки). Но такой материал расползается в руках, особенно, если его смочить клеем, поэтому и работать с салфетками будет труднее.

Для создания лепесточков яблони нарежьте белое полотно на маленькие квадратики.

Собирая по несколько квадратиков в одну стопку, скруглите края, формируя мелкие лепесточки. Каждый из них можно аккуратно растянуть пальцами, чтобы они стали еще больше похожими на настоящие лепестки. Также нарежьте квадратами желтую бумагу. Намазывайте плотным слоем клей на бумагу, аккуратно пинцетом придавливайте к области, намазанной клеем, лепестки, формируя цветочки. Желтые квадраты просто помните в руках, затем пинцетом опустите в клей и придавите к серединке каждого цветочка.

Продолжайте эту процедуру, заполняя пространство на картине, предназначенное для цветущей веточки, не оставляя просветов.

Заполните веточку цветочками.

Сделайте бантик из георгиевской ленты или вырежьте полосу из оранжевой гофрированной бумаги, начертите черные полосы, завяжите в бантик. Приклейте у основания веточки с деревьев, а сверху украсьте бантиком.

Чтобы украсить свою яркую картину, добавьте несколько зеленых листьев, а также цифру 9.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка к 9 мая из пластилина
Пластилинография к 9 мая
Объемная аппликация ко Дню победы
Открытка к 9 мая. Квиллинг
Открытка к 9 мая из салфеток
Открытка - рисунок ко Дню Победы

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 5862 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие