Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из природных материалов Корова и свинья из желудей и каштанов

Корова и свинья из желудей и каштанов

Корова и свинья из желудей и каштанов
Летне-осенний период самая горячая пора для сбора природных материалов, из которого можно сделать много интересных поделок. Природа дарит все, что нужно для развития детского творчества и природа также подсказывает идеи для поделок. Если летний отдых проходил в деревне или на даче, то наверняка приходилось видеть коров и свиней. Используя желуди и каштаны можно воспроизвести часть скотного двора. Попробуем?

Необходимые материалы и инструменты:

- коробка;
- веточки;
- желуди;
- каштан;
- спички;
- пластилин;
- опилки;
- ножницы;
- клей;
- шило.


Поделки из природных материалов своими руками: поросенок и корова


Начнем с поросенка. Берем желудь и к тупому кончику прикрепляем кружок пластилина (лучше взять розовый, но если такого цвета не оказалось, как у меня, то берется оттенок, близкий к розовому). При помощи спички делаем в кружочке две дырочки – получился пятачок.

Из черного пластилина делаем две маленькие горошинки, которые прикрепляем к желудю за пятачком. Получились глазки. Из розового пластилина лепим два небольших треугольника, которые прикрепляем за глазками и острые кончик чуток пригибаем – получили ушки.

Делаем тонкий жгутик длиной примерно 1 см, который слегка скручиваем и прикрепляем ко второму кончику желудя – это будет хвостик поросенка. Поросенок готов! По такой схеме делаем еще несколько поросят.

Приступаем к изготовлению коровы. Туловище будет из каштана, поэтому желательно взять каштан как можно большего размера. При помощи шила делаем отверстие в каштане, вставляем в него половину спички и на спичку накалываем черный или коричневый пластилин – шею коровы.

На второй кончик спички прикрепляем желудь, который будет служить головой буренки.

При помощи шила и спичек делаем 4 ноги, которые облепляем пластилином черного или коричневого цвета.

Как правило, коровы пятнистые. Берем белый пластилин, делаем несколько лепешек разного размера и налепляем его на каштан. Из пластилина коричневого или рыжего цвета делаем колбаску, к которой прикрепляем «метелку» из черного пластилина – получился хвост коровы, который и прикрепляем к каштану.

Из серого пластилина делаем рога, а из коричневого или черного уши.

Берем оранжевый пластилин, делаем из него овал, на который приклеиваем две горошинки из черного пластилина. Полученную мордочку прикрепляем к каштану. И делаем глаза – на белые кружки прикрепляем кружки из черного пластилина. Корова готова.

Отрезаем четыре веточки, равные сторонам коробки. Я использовала коробку из-под торта (в такие коробки в супермаркетах фасуют торты, продаваемые на развес). И отрезаем несколько веточек (количество зависит от размеров коробки) - у меня на каждую сторону по 4 ветки. При помощи клея (лучше использовать клей пистолет или клей «Момент») приклеиваем сначала маленькие веточки к внутренней части коробки, получится как редкий частокол, а потом к ним приклеиваем длинную веточку. Это будет ограждение скотного двора.

На низ коробки насыпаем опилки и ставим «корыта», которыми может послужить скорлупа каштана.

Расставляем наших животных, одного поросенка можно положить набок, ведь они любят в грязи лежать. Перед коровой можно положить траву или нарезанный листик, имитирующий траву.

Поделка из каштанов и желудей своими руками готова! Творческих успехов!



 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Баба Яга из шишек
Елки и снеговик из шишек
Корзина из шишек с цветами
Мышонок из шишек
Свеча из шишек
Гномик из шишки и фетра

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 8592 | Теги: поделки из желудей, поделки из каштанов

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие