Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Елки и снеговик из шишек

Елки и снеговик из шишек
Чувствуете волшебный аромат ели? Скоро Новый год! Готовы приступать к изготовлению новогодних поделок? В подготовке к этому самому сказочному празднику могут принять участие самые юные рукодельники и рукодельницы. Самыми лучшими материалами для изготовления поделок к Новому году являются природные материалы, в частности шишки. Как вам идея новогодней ели из шишек? Да еще в компании со снеговиком? За работу!

Материалы и инструменты:

- сосновые шишки;
- плотный картон;
- вата;
- бусинки;
- пушистые маленькие шарики;
- блестки;
- клей ПВА, клей-карандаш и клей-пистолет;
- пластилин;
- зубочистка;
- краски;
- кисточка;
- ватные палочки;
- ножницы.


Новогодние поделки из шишек: елки и снеговик своими руками


Начнем со снеговика из шишек. Он, как известно, классически лепится из снега. Мы немного отойдем от классики. Берем слегка раскрывшуюся сосновую шишку и белой краской окрашиваем краешки чешуек. Пока не высохла краска, ее можно присыпать серебристыми блестками. Краска высохнет и блестки приклеятся.

Берем белый пластилин и скатываем из него шарик. Отрезаем кусочек от зубочистки и вставляем его в изготовленную голову снеговика, он будет служить нам основой для носика.

Красным пластилином облипаем зубочистку. Из красного пластилина скатываем тоненький жгутик, выгибаем его в виде полумесяца и прикрепляем под носом, это будет рот нашего шишечного снеговика. Из черного пластилина скатываем 2 маленьких шарика и прикрепляем их выше носика, это будут глазки. Из красного или бордового пластилина лепим колпак, который прикрепляем к голове снеговика.

Слегка придавливаем голову снеговика к шишке, а место скрепления закрываем шарфом, сделанным также из пластилина (скатываем жгут и руками его раздавливаем в плоскую полоску). Снеговик из шишек готов!

Приступаем к изготовлению елки из шишки №1. Берем пушистые шарики. Одну сторону смазываем клеем-карандашом и приклеиваем шарик к чешуйке шишки. Лучше, если шарики будут разных цветов. Не забываем приклеить один шарик к верхней чешуйке.

Приступаем к изготовлению елки из шишки №2. Берем плотный листик, наливаем на него немного клея ПВА, насыпаем блестки, размешиваем.

Обмакиваем в полученной блестящей смеси ватную палочку и промазываем ею чешуйки. Можно смешать блестки разных цветов. Обязательно дожидаемся полного высыхания блесток.

Берем разноцветные бусинки и с помощью клея-пистолета (клея момента) приклеиваем их к торцу чешуек. Необязательно приклеивать к каждой, достаточно к некоторым. С изготовлением елок из шишек мы справились.

Из плотного картона вырезаем окружность (на ней должны свободно поместиться елки и снеговик).

Приклеиваем к картону самодельные елки и снеговика.

Берем вату и приклеиваем ее к картону, она будет имитировать снег.

Наша новогодняя поделка готова! С таким творчеством легко могут справиться даже дети детсадовского возраста. Конечно, елки из шишек можно украсить иным способом. Фантазируйте и воплощайте свои фантазии! С наступающим праздником! Хорошего настроения и творческих успехов!





 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Корзина из шишек с цветами
Мышонок из шишек
Свеча из шишек
Гномик из шишки и фетра
Елка из шишек. Мастер класс
Новогодний топиарий из шишек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 10108 | Теги: поделки на Новый год, поделки из шишек

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие