Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Масла для тела – природный эликсир для красоты и молодости

Масла для тела – природный эликсир для красоты и молодости

Природа устроена так, что все самое лучшее, что нам нужно для красоты и здоровья, мы можем взять от нее. Масла для тела – натуральная продукция, которая представлена в обширном ассортименте – от всем известного оливкового до редких эфирных масел. В чем заключаются их полезные свойства, и как грамотно использовать дары природы?
масла для тела

Уникальные свойства масел для тела


Это волшебный продукт, который выручит в самых различных ситуациях. Шелушится кожа - поможет масло. Не хватает питания и витаминов – тоже выручит масло. Если кожа жирная, также стоит использовать данный продукт.

Природные масла – косметическое средство с универсальным действием.


Это богатый источник ценных веществ. В составе находятся жирные кислоты, витамины и множество прочих полезных ингредиентов, которые в комплексе оказывают отличный результат.

Состав натуральной продукции включает все, что необходимо для поддержания красоты и обеспечения здоровья. В первую очередь высокой пользой обладают жирные кислоты, при недостатке которых наблюдается обезвоживание и увядание.

Жирные кислоты – ценные вещества для нашего организма, которые не вырабатываются в нем самостоятельно, поэтому очень важно обеспечить их поступление извне, в частности из масел. Они отвечают за целостность мембран, способствуют проникновению полезных веществ глубоко в кожу, питают и удерживают влагу.
масла для тела

Натуральные средства являются отличным решением для нормализации жирности кожи. Они стимулируют работу желез, которые находятся в спящем состоянии, при этом тормозят действие тех, которые работают чрезмерно активно. Это приводит к нормализации жирности тканей, а тело дольше сохраняет свежесть.

Природная продукция содержит в своем составе признанные витамины красоты – A, E. Это сильные антиоксиданты, которые приостанавливают старение.

10 правил использования масел для тела


  1. Продукция должна быть исключительного качества. Экономия в данном случае неуместна. Товар низкого качества может привести к развитию раздражения и даже аллергии.
  2. Выбирать масло стоит первичного холодного отжима без химической, термической обработки. Под воздействием температур полезные вещества продукции разрушаются.
  3. Наносить жидкость стоит на чистую влажную кожу, разбавив ее в увлажняющем средстве для ухода.
  4. Качество средства можно определить по запаху. Если продукция не пахнет или наблюдается неприятный запах, ее использовать не стоит.
  5. Для сухой кожи достаточно около пяти капель жидкости, для нормальной – три, для жирной – одна. При превышении рекомендуемой дозировки можно спровоцировать появление прыщей и комедонов, тусклый цвет кожи.
  6. Если кожа жирная, перед нанесением средства желательно провести пилинг, воспользоваться скрабом. Это способствует равномерному распределению состава по коже, не забивая поры, а также позволяет предотвратить воспалительный процесс.
  7. Беременным женщинам стоит тщательно подбирать косметические средства. Продукция должна быть исключительного качества, также стоит отказаться от ореховых масел. В них содержатся вещества, которые могут принести вред.
  8. Использовать смеси для кожи стоит курсами не чаще нескольких раз в неделю на протяжении пару месяцев, после чего сделать перерыв примерно на месяц.
  9. Для усиления полезных свойств растительных, косметических средств стоит использовать их в комплексе с эфирными маслами. Они способствуют транспортировке полезных веществ в более глубокие слои тканей.
  10. Хранить продукцию стоит в темном месте. На свету она быстро портится, теряя свои полезные свойства. Не стоит использовать жидкость, которая находится в открытом состоянии более полугода.


Использовать масла для кожи можно и зимой, и летом. Не стоит опасаться появления жирного блеска в теплое время года. Важно правильно рассчитать дозировку и глубоко очищать кожу перед нанесением масляного состава. Также в этот период все процедуры желательно проводить вечером.

Где купить масла для кожи хорошего качества


фито-аптека Русские Корни
Интернет-магазин «Русские корни» - проверенный поставщик натуральной продукции для красоты и здоровья, на странице https://magazintrav.ru/masla_dlya_tela предлагает приобрести масла для тела высокого качества на выгодных условиях с доставкой даже в самые отдаленные регионы страны. Сегодня, когда рынок переполнен различными предложениями, важно грамотно подходить к выбору торговой площадки.

Обширный ассортимент, исчерпывающая консультация, своевременное исполнение обязательств, высокое качество товара, что подтверждено документацией – краткий перечень преимуществ «Русские корни». Многие потребители оценили все плюсы сотрудничества с фито-аптекой, и эта цифра активно растет. Присоединяйтесь и вы!

Официальный сайт сети фито-аптек "Русские Корни" - https://magazintrav.ru/

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 1920

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие