Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Объемная аппликация к 9 мая

Объемная аппликация к 9 мая

Объемная аппликация к 9 мая
В последнее время часто можно услышать нарекания, что современное поколение не чтит славное прошлое своей страны, дети не помнят подвиги своих прадедов. Почему так? Черствость душ или ошибки, допущенные в воспитании? Сразу не ответишь, но в преддверие великого праздника Победы 9 мая следует малышей ознакомить с историей Отчизны в доступном для них формате и вместе с ними сделать поздравительные открытки. Аппликация относится к самому простому виду изобразительного искусства. При своей простоте эта техника позволяет создавать красивые открытки. Вашему вниманию предлагается объемная аппликация из цветной бумаги ко Дню Победы.

Необходимые инструменты и материалы:

- цветной картон;
- цветная бумага;
- гофробумага;
- ножницы;
- простой карандаш;
- степлер;
- клей;
- линейка.
Объемная аппликация к 9 мая

Аппликация к 9 мая с шаблоном

В качестве основы для открытки послужит половина листка цветного картона желтого цвета. Знамя Победы это красное знамя. Лучше знамя, звезду и острие древка предварительно нарисовать на обычной бумаге или воспользоваться нашим шаблоном. По шаблону знамя вырезается из бумаги красного цвета, звезда из желтой бумаги и острие из темной бежевой бумаги.

На основу открытки наклеивается знамя, острие древка и на знамя приклеивается звезда.

Из бумаги зеленого цвета вырезается каска, а из бумаги красного цвета звезда. Звезда приклеивается на каску, которая приклеивается на знамя.

Из гофробумаги зеленого цвета вырезаются листики, кончики которых скручиваются, что придаст им объем.

Приклеиваются листики за скрученный кончик с левой стороны открытки и под каской на флаге (лучше использовать клей карандаш, от него не размокает бумага).

Теперь понадобится гофробумага белого и розового цвета. Сначала отрезаем полоски шириной 2 см. Делим полоску на две части и складываем ее гармошкой квадратиком 2*2 см. Для цветочка также лучше вырезать шаблон из картона. На верхнем квадратике обводится шаблон цветочка (или цветочек рисуется самостоятельно). После чего он вырезается. Один цветочек складывается из лепестков разного цвета, которые посередине скрепляются степлером. Каждый лепесток приподнимается и сжимается в середину, так получится объемный цветочек. Из гофробумаги красного цвета отрезается небольшой кусочек, который скатывается в шарик. Этот шарик приклеивается в сердцевину цветочка. Цветочки можно вырезать другие, например, из обычной цветной бумаги, как и листочки сделать из двухсторонней бумаги зеленого цвета.

Приклеиваются цветочки на открытку к 9 мая так, чтобы не были видны хвостики листочков.

Справа на открытке контрастным цветом пишется «9 мая» (лучше сначала написать простым карандашом, только не надо сильно им нажимать). Надпись можно также вырезать из цветной бумаги и приклеить.

Вот такая поздравительная открытка с элементами аппликации ко Дню Победы у нас получилась. Несмотря на простоту исполнения, она имеет оригинальный внешний вид. Главное, что такое поздравление с 9 мая хранит тепло рук и частичку души. Всех с наступающим великим праздником со слезами на глазах Днем Победы!


 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Поделка звезда к 9 мая
Открытка с днем 9 мая своими руками
Открытка своими руками на 9 мая ветерану
9 мая День Победы открытка своими руками из пластилина
Поделка к 9 мая Вечный огонь из пластилина
Открытка из пластилина на День Победы

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 6189 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие