Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Улитка из бумаги

Улитка из бумаги
Бумажная улитка – яркая и необычная поделка. Возможны разные варианты, такие как аппликация, фигурка из полос, напоминающая технику квиллинг, сложенная модель оригами. В этом уроке показана яркая фигурка, выполненная из бумажных полос. Объемная модель на подставке украсит полочку или стол.

Для выполнения поделки необходимо подготовить:

- картон и бумагу;
- клей;
- ножницы;
- черный фломастер или маленькие кукольные глазки;
- дыроколы листиков по желанию.

Как сделать улитку из бумаги


Для подставки нужно сделать круг (желательно из картона). Либо используйте бросовый картон и сверху украшайте его цветной бумагой. Вырежьте круг, а также подготовьте несколько полос разного цвета для панциря радужной улитки.

Склейте полосы в колечки, обязательно сделайте их разного диаметра. Используйте бумагу разного цвета, чтобы получить радужный панцирь.

Начинайте вклеивать колечки друг в друга. Выберите одну точку крепления, собирайте небольшую фигурку, состоящую из нескольких слоев.

Когда панцирь будет готов, возьмите оставшуюся (самую длинную) полосу. Склейте ее в круг наибольшего размера, но оставьте достаточно длинный хвостик. Этот хвостик в дальнейшем станет головой-туловищем улитки.

Вклейте радужный круг в самый большой.

Опустите панцирь хвостиком вниз. Промажьте небольшой отрезок хвостика клеем, придавите к круглому основанию. Таким образом, вы зафиксируете улитку, она будет сидеть на предложенной лужайке. Остаток полосы поднимите под прямым углом вверх, сделайте петлю.

Но у животного еще нет головы и глаз. Вырежьте крупные глаза из белой и голубой бумаги, вырежьте рожки. Или используйте кукольные глазки, пуговки, если их вес выдержит бумага. Подготовьте листики для украшения поделки. Если листики будут красными, желтыми, оранжевыми, то поделка сразу станет осенней.

Наклейте на переднюю часть глаза и рожки. Также в разных местах, в том числе, и на панцире, закрепите листочки.

Красивая детская поделка готова. Она получилась осенней, теплой и солнечной.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Закладка для книг своими руками Рыжий кот
Рыбка из бумаги
Попугай из бумаги
Мышка из бумаги
Пасхальное яйцо – поделка из бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 2903

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие