Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка с сердечком к 14 февраля

Открытка с сердечком к 14 февраля

Открытка - валентинка с объемным сердечком
Открытка с ярким объемным сердечком, выполненным из гофрированной бумаги, приурочена ко Дню всех влюбленных. Эту поделку смогут сделать дети. Каждое колечко – это не просто бумажный фрагмент, это имитация розочки, поэтому можно рассматривать композицию, как уникальный букет искусственных цветов. День Святого Валентина все больше набирает популярности, ведь это замечательный праздник, который отмечают даже дети. Они делают это по-своему, выражая свою любовь к родителям и друзьям или любимым педагогам в виде интересных поделок. И одна из них показана в этом уроке. Алые сердечки – это символы февральского праздника, поэтому они и использованы здесь.

Материалы для создания открытки:

- гофрированная бумага красного и зеленого цветов;
- ножницы;
- клей;
- белый картон;
- красная акварельная краска;
- пайетки или полубусинки.

Как сделать открытку к 14 февраля поэтапно


Предложенная открытка декорирована красивым объемным сердечком, собранным из отдельных фрагментов, представляющих собой спиральки из гофробумаги. Смотрятся эти спиральки, как красивые цветы розочки. Чтобы сделать такие детали, нарежьте подготовленную красную бумагу на полосы шириной примерно 2 см. Также на полосы порежьте и зеленую бумагу. Но второй сорт полос можно сделать более узким. Они понадобятся для дальнейшего создания листиков. Создавая бутоны нет необходимости вырезать каждый лепесток в отдельности, затем склеивать их вместе. Все очень просто.

Выполняются розочки следующим образом. Сначала красные полосы скручиваются в жгутики. Затем каждый жгутик нужно скрутить в колесико. Обязательно периодически промазывайте нити клеем ПВА или суперклеем, чтобы розочки держали форму, и не забудьте зафиксировать край жгутика. Полученные колесики смотрятся, как цветочки розы.

Для основания открытки можно использовать обычный белый картон, вырезать из него прямоугольник. Также подойдет и цветной лист, только желательно не красный, чтобы сердечко не сливалось с общим фоном. Край подготовленного прямоугольника обработайте акварельными красками, чтобы выделить небольшую рамку. Воспользовавшись клеем, начинайте крепить розочки по центру открытки. Предварительно простым карандашом вы можете нарисовать сердечко, чтобы очертить края будущей композиции.

Крепите красные колесики, а между ними обязательно располагайте листья. Нарежьте листья из подготовленных ранее зеленых полос. Промазывайте клеем только основание каждого листочка, эту же часть придавливайте к бумаге.

Сделайте столько красных и зеленых деталей, чтобы заполнить все сердечко. Смоделируйте красивый объемный рисунок. Форма сердечка знакома всем.


По желанию вы можете добавить разноцветные пайетки на цветочную композицию, а также на свободное место на картоне или можете написать надпись ручкой. Яркая открытка к 14 февраля готова, она станет отличным подарком. Открытка получилась необычной. Вместо пайеток подойдут клеевые полубусинки. Вы убедитесь, что на выполнение подобного подарка у вас уйдет совсем немного времени.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Валентинка из пластилина
Панно - аппликация своими руками ко Дню святого Валентина
Открытка – валентинка в технике аппликации из ниток
Валентинка «Божья коровка»
Кофейное сердце – подарок ко дню Святого Валентина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 3801 | Теги: поделки на Святой Валентин

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие