Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Панно - аппликация своими руками ко Дню святого Валентина

Панно - аппликация своими руками ко Дню святого Валентина

Панно - аппликация своими руками ко Дню святого Валентина
Вот и дождались мы наконец-то День святого Валентина, или День всех влюбленных. Даже ребенку, известно, что главным ярким атрибутом этого праздника является сердце. На этот романтический праздник принято дарить друг другу открытки – валентинки, которые содержат признания в любви, лирическое стихотворение или просто приятный комплимент. Но поздравительная «валентинка» не обязательно должна выглядеть в виде открытки. Валентинку запросто можно сделать своими руками, используя все, что найдется у вас дома: бумагу, бусины, пластилин, ленты, пайетки, ракушки и многое, многое другое. Предлагаю выкроить немного свободного времени и смастерить своими руками панно – аппликацию ко Дню святого Валентина.

Для работы необходимо подготовить:

1. Цветной картон;
2. Лист плотного картона;
3. Цветную двустороннюю бумагу;
4. Клей – карандаш;
5. Двусторонний скотч;
6. Ножницы;
7. Деревянную рамку.


Итак, мы заранее подготовили цветной картон: картон голубого цвета будем использоваться как фон аппликации, а на картоне коричневого цвета нужно нарисовать ствол дерева с ветками. Если вы не мастер в рисовании, можно скачать понравившийся шаблон дерева с Интернета и распечатать его на принтере.

Для того, чтобы основа аппликации была довольно прочная и не гнулась, а также в дальнейшем хорошо закрепилась в рамке, приклеиваем лист фонового картона на более плотный картон.


Ненужные края обрезаем.

Ствол дерева аккуратно вырезаем ножницами по контуру.


Вырезанное дерево наклеиваем на подготовленную прочную основу.

Хочу обратить ваше внимание, что все вырезаемые детали необходимо наклеивать на рабочую поверхность обведенными контурами вниз, чтобы наша аппликация выглядела аккуратно.

Теперь на цветной бумаге разных цветов нарисуем несколько сердечек. Здесь опять же можно прибегнуть к помощи шаблонов из Интеренета и домашнего принтера.

сердечки необходимо вырезать

и с помощью двустороннего скотча каждое приклеить на ветви дерева.




Приклеенные элементы аппликации на двустороннем скотче выглядят очень оригинально и создается эффект объема на готовой аппликации. Сердечки внизу дерева можно приклеивать с помощью обычного клея – карандаша.

Вот наша праздничная аппликация и готова. Вы можете по своему усмотрению дополнить ее другими элементами – не бойтесь, экспериментируйте! Ну а нам осталось вставить аппликацию в деревянную рамочку и 14 февраля вручить самому дорогому человеку!

Уверена, что такая «валентинка», сделанная своими руками долго будет радовать глаз и навсегда останется в памяти того человека, которому вы ее подарите. Ведь в ней заключена частица вашей души и теплота вашего сердца! Радуйте своих родных и близких! С праздником любви вас!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка – валентинка в технике аппликации из ниток
Валентинка «Божья коровка»
Кофейное сердце – подарок ко дню Святого Валентина
Объемная аппликация из бумаги «Дерево с сердечками»
Букетик из сердечек

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 6682 | Теги: поделки на Святой Валентин

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие