Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Открытка на 8 марта маме из бумаги

Открытка на 8 марта маме из бумаги

Открытка на 8 марта маме из бумаги
В начале весны нужно обязательно заняться подарком для любимой мамы, ведь в Международный женский день принято поздравлять представительниц прекрасного пола. Детишки в садах и младшие школьники могут без труда выполнить замечательную аппликацию с изображением букета нежных ландышей – вестников весны, тепла и солнца. Если эту аппликацию подписать с обратной стороны, то она станет открыткой, которая будет умилять маму или бабушку. Сделать поделку несложно, используя бумагу.

Необходимое для работы:

- цветная бумага;
- ножницы;
- крепбумага белого или кремового цвета;
- клей;
- декоративная вырубка и полубусинка для украшения или другой вариант.

Как сделать открытку на 8 марта маме поэтапно


Перед началом работы нужно выбрать оттенки бумаги: лист для фона, кусочки для листьев и вазы, в которой будет стоять букет. А для мелких соцветий ландыша подойдет мягкая крепбумага белого или кремового цвета. Если такой бумаги нет, то можно использовать обычные бумажные салфетки. Они мягкие, поэтому легко будут скатываться в мелкие шарики. Если заменить бумагу желтой, а листики сделать более скудными, то ландыши моментально превратятся в мимозу, что также актуально в этот праздник.

Подготовленную бумагу, например, оранжевого цвета согните пополам. Вырежьте в виде кувшина или вазы. Для украшения возьмите любой декоративный элемент.

Наклейте по центру основного яркого листа вазу. Украсьте ее, можно также добавить полубусину.

Из зеленой бумаги вырежьте продолговатые листья ландышей. Порежьте кусочки светлой крепбумаги квадратиками. Каждый из них помните пальцами и скатайте шарики. Нужно сделать много шариков для создания густых соцветий ландыша.

В верхней части картины (у горлышка вазы) начинайте создавать белые цветущие веточки. Смазывая шарики клеем, придавливайте бумажные заготовки рядами к бумаге.

Между веточками приклейте зеленые листья, оставляя аппликацию объемной. Смазывайте клеем только основание. Добавьте ободок к вазе. Яркая цветущая весенняя аппликация к 8 марта готова.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Объемная открытка на 8 марта
Объемные открытки из бумаги на 8 марта
Открытка - аппликация к 8 марта для детского сада
Поделка из бумаги к 8 марта - горшочек с цветами
Открытка к 8 марта из пластилина с гладиолусами
Открытка к 8 марту своими руками «Ромашка»

Мы в телеграм

Категория : Аппликации для детей, Открытки | Просмотров : 3559 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие