Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Аппликация из пластилина «Львенок на лугу»

Аппликация из пластилина «Львенок на лугу»

Аппликация из пластилина Львенок на лугу
Немного ярких деталей нужного цвета, прикрепленных на картонное полотно, составят замечательную детскую аппликацию. Кто же изображен на ней? Это маленький львенок, который присел возле кустика на лужайке и охотится за порхающими бабочками. Дети с удовольствием сделают своими проворными пальчиками эту необычную объемную картину. Мягкий пластилин позволяет создавать подобные шедевры. Можно сделать и само основание, и показать зеленую лужайку с цветами и растениями, голубое небо, лианы, а также насекомых, которые вьются вокруг. Ну и конечно же, центральный объект аппликации – это львенок – будущий царь саванны. В этом подробном уроке рассказано, как сделать яркую аппликацию вместе с детьми из пластилина.

Для работы необходимо подготовить:

- пластилин;
- картон (возьмите картон отдельно или вырежьте из той же упаковки).

Как сделать яркую аппликацию из пластилина вместе с детьми


На вырезанный картон нанесите фон. Используйте для этого зеленый и голубой пластилин. Можно либо вмешать в голубой цвет белый, либо просто очень тонким слоем наносить мягкую массу на белую поверхность, чтобы светлые пятна просматривались сквозь голубое основание.

Наклейте по центру желтые детали, выполняя фигурку львенка. Сделайте овальное туловище, круглую голову, подклейте колбаски-лапки, а также выведите вверх изогнутый и длинный хвостик. Львенок будто присел и прицеливается к чему-то. Он – настоящий охотник. К концу хвостика приклейте коричневую кисточку, а также наклейте коричневый чубчик сверху.

Снизу на мордочку наклейте белый полукруг, чтобы выделить всю нижнюю часть.

Сделайте пышную гриву из небольших коричневых колбасок. Наклейте их густо вокруг головы. Добавьте глазки и щеки, нос, усы, язычок.

К концам лапок подклейте мягкие белые подушечки и используйте стеку, чтобы сделать пушистыми щечки.

Теперь нужно украсить пейзаж вокруг львенка. В верхней части наклейте тонкие зеленые лианы и добавьте к ним листики. Также на лужайке разместите яркие цветочки и насекомых.

Прикрепите бабочек, божьих коровок, добавьте дополнительно мелкие детали, если у вас осталось место. Интересная детская аппликация из пластилина готова.

Такие уникальные развивающие игрушки получаются из самого обычного пластилина. Если вы хотите создать свою уникальную картину, то нет необходимости покупать дорогостоящий набор, где есть всего лишь шаблон для работы. Подобные экземпляры можно сделать и на глаз, интуитивно, как представлено в этом уроке.

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация к Вербному Воскресенью из пластилина
Снегирь - аппликация из пластилина
Открытка к 1 сентября из пластилина
Аппликация из пластилина к 1 сентября «Первый раз в первый класс»
Аппликация на летнюю тему «Поляна одуванчиков»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 4325

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие