Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Открытка к 1 сентября из пластилина

Открытка к 1 сентября из пластилина

Открытка к 1 сентября из пластилина
На отрывном календаре дата 1 сентября. Это значит, что теплое лето закончилось, также закончились долгие каникулы, и снова нужно идти в школу. Встречает детей школа праздником, веселой линейкой, на которой слышны песни, смех, шутки. День знаний всегда актуален, его отмечают и дети, и родители, и бабушки с дедушками, ведь каждое поколение проходит школьный этап. Предлагаем вашему вниманию интересную аппликацию из пластилина в виде открытки к 1 сентября. На открытке изображен отрывной календарь с датой, пожелтевшие осенние листья, символичный школьный звоночек, который зовет всех детей на первый урок.

Что необходимо подготовить для создания открытки ко Дню знаний своими руками:

- картон;
- пластилин.

Как слепить открытку к 1 сентября поэтапно


На картон необходимо нанести тонким слоем пластилин. И необязательно фон должен быть однотонным, даже красивее будет смотреться такой, который включает в себя вкрапления абсолютно других оттенков. Возьмите за основу зеленый пластилин и намажьте еще сверху фиолетовые, черные и другие пятна.

Листики календаря должны быть белыми, поэтому для работы необходимо подготовить большое количество белого пластилина. Тщательно разомните массу в руках. Брусок должен стать очень мягким, чтобы была возможность сделать прямоугольные плоские детали. Каждый листик календаря по отдельности, конечно, лепить не стоит, а показать всю деталь в целом – необходимо.

Из оранжевого пластилина сделайте осенние листики. Их форма может быть разной, ведь листики могут облетать с кленов и берез, дубов и других деревьев. Пофантазируйте, какие бы листики вы хотели сделать. Используйте для работы стеку, чтобы задать форму и сделать прожилки, а нижние хвостики вытягивайте пальцами, пока пластилин еще мягкий.

Подготовленную белую массу придавите к твердой поверхности, придайте прямоугольную форму. Можно с помощью стеки вырезать полотно или разглаживать пластилин по бокам пальцами. Возьмите очень тонкую серую нить из пластилина и сделайте имитацию спирали. Это будет верхняя часть отрывного календаря. Аккуратно приклейте серые колечки, чтобы получить деталь необходимой формы.

Красным или другим ярким пластилином напишите дату 1 сентября. Сделайте достаточно большую цифру 1, а буквы напишите, используя очень тонкие пластилиновые нити.

Теперь на подготовленное ранее основание начинайте крепить все детали. Соберите букет из осенних листьев и сверху по центру прикрепите календарь. Концы листочков можно прикрыть календарем, чтобы композиция смотрелась гармонично.

Из желтого пластилина сделайте имитацию колокольчика с язычком. Можно создать только половину детали, ведь речь идет о нарядной объемной аппликации, а не полноценной поделке. Для украшения колокольчика подготовьте яркий бантик, например, из красного пластилина.

Прикрепите бантик к колокольчику и всю конструкцию подклейте к аппликации. Интересная открытка ко Дню знаний из пластилина готова. Получилась аппликация в технике пластилинография с использованием отдельных объемных деталей.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Будильник из пластилина к 1 сентября
Колокольчик из пластилина к 1 сентября
Поделка из пластилина к 1 сентября «Вперед, за пятерками!»
Аппликация из пластилина к 1 сентября «Первый раз в первый класс»
Сова из пластилина - поделка к 1 сентября
Школьница из пластилина - поделка к 1 сентября

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 6323 | Теги: поделки на 1 сентября

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие