Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Открытка пиджак

Открытка пиджак
Открытки необычной формы всегда привлекают внимание. Их хочется рассматривать, заглянуть внутрь, посмотреть, что же там написано. Популярны модели, выполненные своими руками и приуроченные к какому-либо празднику. В этом уроке показано, как сделать открытку для мужчины – для папы или для дедушки в форме мужского пиджака. Например, она подойдет ко Дню защитника Отечества. Подготовьте картон или бумагу, оформите внутреннюю часть. Подойдет голубая, синяя, зеленая, черная бумага. Главное, проявить немного смекалки, добавить несколько элементов, которые позволят превратить обычную бумажную заготовку именно в мужской пиджак.

Что необходимо подготовить для создания открытки:

- голубую и белую бумагу;
- дополнительно фиолетовую или черную бумагу;
- ножницы;
- клей;
- линейку;
- поздравительную надпись;
- ручку или карандаш;
- пуговки или бумагу, чтобы их сделать.

Открытка пиджак на 23 февраля своими руками


Подготовьте для работы лист подходящей бумаги. Конечно, картон более плотный, но можно взять и обычную бумагу и использовать двухстороннюю.

Вырежьте основную полосу, длина которой в 3 раза больше, чем ширина. Отмеряйте линейкой.

Поделите подготовленную полосу по длине на 3 сегмента одинакового размера, опять приложив линейку, и по намеченным линиям согните. Должна получиться раскладушка.

Также подготовьте прямоугольник из белой бумаги по ширине 1 сегмента, но по длине эта заготовка должно быть больше, она должна выступать относительно основной части. Когда вы закроете створки, белая бумага будет видна.

Сложите створки голубго основания, внутри оставляя белую часть. Выступающую полоску надрежьте, ориентируясь на голубой край, примерно на 2 см с двух сторон.

Далее по отрезанным линиям согните белые полоски, выделяя воротничок рубашки. Таким образом, вы сделаете основание.

Оформите внутреннюю часть. Подготовьте поздравительную распечатку – черно-белую или цветную. Наклейте в нижней части, а вверху под воротничком с помощью карандаша и линейки нарисуйте линии. В дальнейшем здесь можно написать поздравление.

Также по центру вверху на голубую бумагу наклейте галстук, но так, чтобы можно было вытаскивать внутреннюю часть. Промазывая клеем, не забудьте об этом. Это важная и элегантная деталь мужского гардероба сразу же преобразует внешний вид пиджака.

Прикрепите также кармашек с треугольным платочком и сделайте по центру пуговки для пиджака. Используйте готовые пуговицы или вырежьте кругляшки из подходящей декоративной бумаги.

Открытка пиджак готова.

Вы можете либо открывать ее, либо просто извлекать в верхней части вкладыш с поздравлением.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Танк из фоамирана
Оригами самолетик
Простая открытка на 23 февраля папе
Открытка из бумаги на 23 февраля с моряком
Открытка кораблик из бумаги на 23 февраля

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 3307

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие