Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Уроки рисования Как нарисовать гладиолус

Как нарисовать гладиолус

Как нарисовать гладиолус
Рассмотрим, как нарисовать яркие цветы гладиолусы. Они смотрятся всегда очень торжественно и подходят для поздравления с юбилеем, днем свадьбы или с любым профессиональным праздником. Нежная веточка, на которой помещается множество цветов, собранных в длинные соцветия, показана здесь. Колосок гладиолуса можно оставить белым либо разукрасить цветы сиреневым, розовым, желтым фломастером и так далее.

Для урока рисования вам необходимо взять:

  • лист бумаги (традиционно используется белый);
  • простой карандаш;
  • точилку;
  • ластик;
  • несколько фломастеров – 2 оттенка зеленого, розовый, черный или коричневый.

Как нарисовать гладиолусы поэтапно


На начальном этапе нужно подготовить все необходимое, чтобы не отвлекаться в процессе работы.

Начинайте изображать веточку цветов. Нужно показать двухслойные цветочки. Каждый слой цветочка будет состоять из трех продолговатых лепестков. 3 лепестка будут видны на первом плане, и еще 3 лепестка – на заднем. Когда вы будете продвигаться вверх, то размеры цветочков нужно уменьшать, и на самой верхушке показать лишь едва показавшиеся бутоны. Нарисуйте бородку – 2 овальных лепестка.

Вверх проведите еще один такой же лепесток, и это будет один слой. В промежутках между лепестками первого слоя нарисуйте кончики лепестков второго слоя.

В первом самом крупном цветочке прорисуйте серединку с тычинками, на заднем плане добавьте такой же объект, но меньшего размера. Возможно, он будет виден не полностью, ориентируйтесь на расположение деталей.

Продвигайтесь вверх и прорисовывайте такие же модели, но меньшего размера.

Нарисуйте 5-6 или более цветочков.

Снизу выведите вверх острые листья – по 2 линии. А на самой верхушке зафиксируйте несколько мелких бутонов, которые проглядывают из-под чашелистиков.

По желанию вы можете сделать рисунок более выразительным. Прожилки на лепестках, листьях и бутонах – должны быть очень мелкими. На этом этапе выделите рисунок лайнером, если не использовали его ранее.

Начинайте разукрашивать, используйте 2 оттенка зеленого цвета, чтобы выделить стебелек, листья и чашелистики.

Сами лепестки и острые кончики бутонов разукрасьте розовым.

По желанию нарисуйте прожилки внутри каждого лепестка, чтобы рисунок стал более ярким. 12. Красивая веточка гладиолусов нарисована.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как нарисовать розу карандашом
Как нарисовать тираннозавра
Как нарисовать динозавра птеродактиля
Как нарисовать динозавра трицератопса
Как нарисовать снегиря на ветке рябины

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 3848

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие