Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация «Букет для мамы»

Аппликация «Букет для мамы»

Аппликация Букет для мамы
Если отдельно посмотреть на детали, которые предложено использовать для данной поделки, то они вам покажутся непонятными и бесформенными. Просто набор цветных кругляшков и продолговатых вырезок. Но если собрать композицию, пофантазировать, украсить, то получится необычный поздравительный шедевр. Можно рассматривать эту поделку, как объемную открытку для поздравления мамы или бабушки с 8 марта. Интересные цветы могут быть выполнены в абсолютно любой гамме. А изюминка здесь – это прочерченные овалы, которые создают эффект многослойности.

Для выполнения подобной аппликации будут необходимы:

  • плотная бумага для основания;

  • цветная бумага;

  • бумага с рисунком;

  • ножницы;

  • клей;

  • гелевые ручки.

Как делать аппликацию с букетом цветов поэтапно


Подготовьте необходимые для работы материалы. В качестве основы можно использовать традиционный материал для открытки – белую плотную бумагу. Такую даже можно купить поштучно в канцелярских магазинах. Также продумайте цветовую гамму цветочков. Здесь предложено скомбинировать голубые и розовые элементы. Это цветовое сочетание замечательно смотрится и наполняет открытку новым звучанием.

В нижней части аппликации горизонтально наклейте полосу, имитируя скатерть, на которой будет стоять ваза с букетом. А саму вазу вырежьте из бумаги с красивым орнаментом, например, цветочным. Либо можете взять белую бумагу и на ней что-то нарисовать, так сказать, совместить урок рисования с бумаготворчеством.

Сверху первым слоем нужно наклеить листики. Можно вырезать продолговатые детали из зеленой бумаги и наклеить в виде веера.

Дальше позаботьтесь о цветочках. Из голубой и розовой бумаги вырезайте кружочки, но края делайте не ровными, а волнистыми. Необходимо подготовить, как минимум, 2 размера для серединок и для внешних лепестков.

Склейте маленькие и большие детали попарно. Далее нарисуйте круглые звенья черной гелевой ручкой и соберите из полученной кучки красивый букет по центру аппликации – прямо на зеленых листьях.

Дополнительно украсьте голубой пастой, и получится яркий поздравительный шедевр. Вот такое необычное творение для мамы. Конечно, живые цветы никто не отменяет, и они всегда радуют глаз. Но еще больше мама обрадуется такой замечательной поделке, которая подготовлена только для нее.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Осеннее дерево – рваная аппликация из цветной бумаги
Аппликация из цветной бумаги «Рыбки»
Объемная аппликация из бумаги «Цветы в вазе»
Аппликация «Жирафы» из бумаги
Осенняя аппликация из бумаги и листьев «Котик в листве»
Осенняя аппликация из бумаги и осенних листьев «Собачка в листве»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 1024 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие