Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Оригинальный подарок первокласснику на 1 сентября

Оригинальный подарок первокласснику на 1 сентября

Вступление в первый класс связано с определенными правилами и традициями. Одной из них являются подарки первоклассникам на 1 сентября, которые преподносят выпускники на праздничной линейке и родители своим детям в домашней обстановке.
Оригинальный подарок первокласснику на 1 сентября

В большинстве случаев люди испытывают трудности с выбором презента к любому торжеству или именной дате. Нижеследующие рекомендации помогут определиться с подарком для первоклассников.

Что ребенок не посчитает подарком


Сборы в школу включают приобретение большого количества различных канцелярских принадлежностей и вещей. А что? Полезный подарок – школьный рюкзак или ботинки.

Даже при условии, что одежда, обувь или тетради были приобретены с учетом вкуса ребенка, их нельзя считать подарком. На такой презент ребенок, скорее всего, обидится, ведь он получил в дар то, что ему и так полагается.

Если у ребенка загораются глаза в магазине канцелярии, то в качестве подарка можно выбрать то, что он может использовать дома для игры или хобби. К примеру, домашняя школьная доска пригодится для ролевых игр «школа».

Наборы, включающие десятки оттенков фломастеров, цветных карандашей или скетч-маркеров позволят ребенку раскрывать свой творческий потенциал. Ребенок будет считать это подарком, если увлечен рисованием и готов ваять часами напролет. В случае, когда покупка вызвана желанием родителей привлечь свое чадо к миру искусства, такой презент воспримется с равнодушием или с огорчением.

Ребенок с неисчерпаемым творческим потенциалом с благодарностью станет обладателем наборов для лепнины, мозаики и рисования. Стоит учитывать современные реалии, а потому для создания необычных форм и предметов юному художнику потребуется 3D ручка.

К новшествам относятся слаймы (вязкая смесь, пришедшая на смену лизунам), которые можно сделать самостоятельно, используя специальные наборы. Дети имеют возможность создать свой вариант, смешивая цвета и фактуры.

Подарки-игрушки


Первоклассник впервые переступает школьный порог и еще достаточно долго учеба будет для него на втором плане, а на первом – игры. Поэтому не редко в ранце соседствуют учебники с игрушками, которые продолжают оставаться верными друзьями ребенка и являются важной частью его жизни.

Поэтому игрушки это желанный подарок первокласснику, который могут презентовать родители, родственники или друзья ребенка. Можно ли ее рассматривать как вариант сюрприза от выпускника? Конечно, если игрушка будет дополнением к основному подарку.

При выборе игрушки для первоклассника в первую очередь следует учитывать его предпочтения и увлечения. Хорошо, если подарок будет способствовать развитию навыков ребенка. К примеру, это пазлы или конструктор.

Карты-пазлы или объемный 3D пазл входят в состав специальных наборов для первоклассников. Производители предлагают несколько вариаций готовых подарков для тех, кто идет первый раз в первый класс.

Наборы рассчитаны на различный бюджет и наклонности ребенка. Как правило, они включают обучающие элементы и игры. В частности, игры-ходилки, предлагающие попутешествовать по родной стране или всему миру, ознакомившись с природными ископаемыми, флорой, фауной и достопримечательностями.

В игровой форме дети могут усовершенствовать свои навыки письма, занимаясь с наклейками и прописями «слоги и слова». Карточные игры позволяют занять компанию детей, способствуя приобретению коммуникативных навыков.

Готовые подарки для первоклассников в красочной упаковке это хороший вариант, несущий радость и пользу для развития ребенка. Наборы оптимально подходят для подарка классу.

Перед выбором подарка целесообразно провести беседу с будущим учеником, вполне вероятно, что в ходе диалога возникнет идея для презента.

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Лучшие презенты для вашей девочки на 5 лет
Современные аудио-поздравления с Днем рождения
Как организовать веселый детский праздник
Как выбрать сладкий новогодний подарок
Эффектное оформление подарков в коробках

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 1351

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие