Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Программы для создания слайд-шоу

Программы для создания слайд-шоу

Часто бывает, что детские фото и другие семейные снимки теряются в памяти устройств, а потом надолго забываются. Предлагаем не терять дорогие сердцу кадры. Создавайте из ваших фото великолепные слайд-шоу при помощи специальных программ. Делается это за несколько минут и не требует особых навыков.

В этой статье мы рассмотрим лишь 3 популярных варианта. Больше об этих и других программах для создания слайд-шоу читайте в полном обзоре.

ФотоШОУ PRO


Это удобная и современная программа для слайд-шоу из фотографий и музыки для Windows. ФотоШОУ PRO настолько проста и многофункционалена, что подойдет как профессионалам, так и новичкам. Скачайте по указанной ссылке, чтобы попробовать.

Как сделать слайд-шоу по шаблону


Шаг 1. Начните создавать слайд-шоу из фотографий с музыкой, выбрав подходящий шаблон. Библиотека программы содержит более 40 заготовок. Все они доступны для предварительного просмотра. Выбирайте опцию «Слайд-шоу за 5 минут» в стартовом меню и загружайте фото. На этом же этапе вы можете менять порядок фотографий при помощи стрелок справа или применить хаотичное расположение.
Программы для создания слайд-шоу
Шаг 2. Дополняйте проект одной или несколькими композициями. Выбирайте мелодии из встроенной библиотеки или загружайте музыку для презентации со своих устройств. Эта опция поможет создать желаемый звуковой фон для вашего видео.

Шаг 3. В доступе есть инструменты для обрезки музыкального трека и регулировки его громкости.

Когда песня будет выбрана, вы можете просмотреть, что в итоге получилось.

Шаг 4. Если будет необходимо, отрегулируйте темп ролика, вернувшись на шаг назад, и сохраните видео в подходящую папку на компьютере.

Как создать проект с нуля


Хотите больше творчества? Рассказываем, как сделать проект собственного уникального дизайна в программе ФотоШОУ PRO.

Шаг 1. Выберите опцию «Новый проект», которая находится в стартовом меню.

Шаг 2. Действуйте по этапам, заложенным в программу:

  • загружайте фотографии,

  • применяйте желаемые эффекты,

  • добавляйте титры,

  • накладывайте музыку и переходы между слайдами.

Шаг 3. Посмотрите получившееся видео прежде, чем сохранять его. Если будет необходимо — вернитесь к предыдущему шагу и внесите изменения.

Приложение «Фото»


Этот редактор предназначен для устройств на базе Мас OS. Набор встроенных инструментов позволяет редактировать фото и видео, упорядочивать их для удобства поиска, а также создавать фотофильмы с музыкальным сопровождением.

Как создать слайд-шоу «Воспоминания»


Шаг 1. Для того, чтобы создать слайд-шоу за пару минут, используйте функцию «Воспоминания».

Шаг 2. Выберите несколько фотографий за день, подходящую музыку и тему оформления. Все остальное происходит автоматически.

Шаг 3. В результате у вас получается простейший видеоклип из лучших моментов дня. Сохраните его.

Как сделать проект с нуля


Шаг 1. Если хотите выбрать самостоятельно больше параметров, начните работу через меню «Файл».

Шаг 2. Добавляйте и удаляйте фотографии соответствующими кнопками, меняйте их местами, настраивайте темы и переходы, загружайте музыку со своих устройств и регулируйте длительность трека.

Шаг 3. При необходимости масштабируйте слайды по размеру экрана и в завершении — отправьте получившееся видео на предпросмотр.

Renderforest


Веб-редактор с подборкой тематических шаблонов. Работает онлайн, позволяет создавать видео-презентации из фото или других изображений с применением эффектов и переходов.

На этом ресурсе вы можете сделать слайд-шоу онлайн бесплатно. Элементы интерфейса отображаются на английском языке, но это легко исправить, переведя страницу на русский язык. Функция доступна в настройках любого браузера.

Как создать слайд-шоу


Шаг 1. Для начала работы с редактором перейдите во вкладку «Слайд-шоу» вверху страницы.

Шаг 2. Выберите нужный шаблон дизайна, а затем — подходящий стиль слайда.

Во вкладке «Стиль» следует выбрать, как будет отображаться содержимое каждого слайда — количество фотографий на нем, их расположение и общий вид оформления.

Шаг 3. После этого вам нужно загрузить фото со своего компьютера или другого устройства, отредактировать его, подобрать и загрузить музыкальные композиции.

Шаг 4. Воспроизведите окончательный результат во вкладке «Предварительный просмотр», а затем сохраните работу и, при желании, поделитесь в соцсетях.

Выводы


Создать слайд-шоу из полюбившихся фото вы можете в любой из описанных программ. Краткое пошаговое руководство поможет сориентироваться быстрее.

А если вы хотите собрать лучшие семейные снимки в уникальный видеоклип, ФотоШОУ PRO подойдет вам идеально. С помощью программы можно не только выбрать дизайн каждого слайда, но и применить динамичные визуальные эффекты, настроить переходы и даже придумать свои.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Что выбрать: развивающие центры для детей или развитие в домашних условиях?
Развивающие игры для детей 6-7 лет
Детский спорт

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 1080

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие