Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Развивающие игры для детей 6-7 лет

Развивающие игры для детей 6-7 лет

Ребенок в возрасте 6-7 лет является вполне сознательной личностью. Он может самостоятельно формировать своё отношение к окружающим, выстраивать линию поведения, осознавать и корректировать своё положение в обществе - как в детском, так и во взрослом коллективе. Малыш становится дошкольником и готовится к новому этапу своей жизни.

В этот период детский мозг всё также активно интересуется новой информацией, впитывает её, сохраняя при этом полученные ранее знания и опираясь на прошлый опыт.

Интернет-магазин "Интересные игры" предлагает широкий ассортимент развивающих игр для детей 6-7 лет. В каталоге на сайте вы найдёте игры для стимуляции мышления и воображения, улучшения мелкой и крупной моторики, подготовки к школе и т.д.

Игрушки для дошкольников


Мысли родителей детей 6-7 лет, как правило, заняты будущей школой - чтение, письмо, математика и т.д. Конечно, всё это очень важно и нужно, но не следует забывать о том, что ведущей деятельностью дошкольников остаётся игра. Объединить обучение и игру помогут соответствующие игрушки.

Например, детский микроскоп - сколько возможностей он даёт! С его помощью можно изучить строение волоса, луковой шелухи или воды из аквариума. Можно вести дневник наблюдений, записывать или зарисовывать всё, что вы видите. В школе эти навыки обязательно пригодятся. Наборы для химических и физических опытов - ещё одно замечательное приобретение. Ребёнок не только весело проведёт время, но и на собственном опыте узнает много нового об устройстве окружающего мира.
Развивающие игры для детей 6-7 лет

Такая простая на первый взгляд игрушка, как конструктор, на самом деле является отличным дидактическим материалом. Конечно, конструкторы в этом возрасте должны быть на уровень сложнее, чем для детей 4-5 лет. Это может быть металлический конструктор с отвёрткой и гаечным ключом, или традиционный пластмассовый набор. Такая игрушка отлично развивает пространственное мышление, логику и фантазию. Сборка конструктора учит ребёнка усидчивости и умению достигать своей цели.

Полезны в этом возрасте будут также паззлы, мозаики и головоломки. Такие занятия способствуют развитию математических способностей ребёнка, образного мышления и фантазии.

Нравятся детям и наборы для творчества - вышивание, вязание, выжигание по дереву. Они развивают навык самостоятельности и усидчивости, умению доводить начатое дело до конца.

Приобрести эти и многие другие товары для детей разного возраста удобно на сайте интернет-магазина Интересные игры. Действует доставка по всей России.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Детский спорт
Развивающие игрушки, которые заменят игры на телефоне
Чем заняться с ребенком? Деревянный конструктор: игра и развитие

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 1247

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие