Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Рукоделие Снуд крючком для девочки

Снуд крючком для девочки

Снуд крючком для девочки
Весна не за горами, а значит, пора обновлять гардероб более яркими вещами. Наши юные модницы не исключение, поэтому сегодня мы свяжем нежный воздушный снуд крючком.

Для вязания аксессуара нам потребуются:

  • Пряжа мятного и розового цвета;

  • Крючок;

  • Ножницы.

Как связать снуд крючком для девочки пошагово


Чтобы связать такой нежный и мягкий снуд нужно как обычно набрать цепочку из воздушных петель. Набирать нужно пока снуд не сформирует размер. Делать петли плотными и тугими не нужно, лучше, если они будут слабенькими и воздушными. Благодаря этому снуд будет более объемным и мягким.

Цепочку соединяем в кольцо соединительным столбиком.

Теперь нужно сделать 3 петли подъема, чтобы начать новый ряд. Провязываем еще 1 воздушную петлю. Делаем накид на крючок и вяжем в эту же точку 1 столбик с накидом. Снова сделаем 1 воздушную петельку. Столбики тоже провязываем слабенькие, вытягивая ниточку.

Пропускаем 2 петли цепочки и в третью выполняем 1 столбик с накидом. Вяжем воздушную.

И еще 1 столбик с накидом провяжем в эту же петлю.

Далее вязание ряда будет повторяться. До его окончания мы будем вязать по 2 столбика с накидом с 1 воздушной петлей между ними. Между рогатками пропускаем по 2 петли начальной цепочки.

В конце ряда выполняем 1 столбик с накидом и все. Соединяемся в 3 петлю подъема.

В начале нового ряда нам нужно сместить вязание поэтому, не формируя никаких воздушных петель, провязываем 1 соединительный столбик в первую рогатку.

Вот теперь формируем 3 петли подъема и еще 1 воздушную. Сюда же выполняем 1 столбик с накидом.

Делаем накид и выполняем 1 столбик с накидом под новую рогатку.

Снова 1 воздушная и еще 1 столбик с накидом в эту же рогатку. Так будем осуществлять вязание до конца ряда. В целом этот ряд не отличается от предыдущего, просто здесь мы вяжем не в петли, а в рогатки.

Далее все вязание будет повторяться. Выполняем еще 2 таких ряда. Всего получится 4 ряда пряжей мятного цвета. Не забываем, что в конце ряда мы провязываем только 1 столбик с накидом, а в начале перемещаем вязание под первую рогатку соединительным столбиком.

При соединении ряда меняем нить на розовую и снова выполняем 1 соединительный столбик под рогатку, чтобы переместить вязание под первую рогатку.

И повторяем предыдущий ряд. Вяжем еще 1 розовый ряд и меняем нить.

Выполняем 4 ряда пряжей мятного цвета, а затем 2 ряда розовой пряжей. Так вяжем пока снуд не наберет нужную вам высоту. Снуд готов!


Мы в телеграм

Категория : Рукоделие | Просмотров : 1594

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие