Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Елка из шишек. Мастер класс

Елка из шишек. Мастер класс
Данный мастер класс посвящен изготовлению новогодней ели из природных материалов, а именно сосновых шишек и сушеных апельсинов. Природу надо беречь! Зачем ради нескольких дней срубать елочки и сосны? Пусть они будут радовать нас в лесу, и быть домом для белок и иной живности. А мы к Новому году сделаем елку своими руками!

Материалы и инструменты:

- сосновые шишки;
- сушеные дольки апельсинов и кожура;
- бусинки;
- газеты;
- плотный картон;
- вата;
- ножницы;
- клей.


Как сделать елку из шишек

Для начала из старых газет делаем конус нужного размера, который для устойчивости также наполняем газетами.

Берем шишку и на ее широкую часть наносим немного клея (желательно использовать клей моментального действия или горячий клей).

И приклеиваем шишку к конусу, начиная от его основания, двигаясь по кругу. Желательно для одного круга выбирать шишки одного размера. Скорее всего, для последней шишки останется мало места, то надо сначала выбрать подходящую по размеру, примерить ее, а потом уже на нее наносить клей.

Далее продолжаем приклеивать ряд за рядом, поднимаясь к вершине конуса.

Когда дойдем до самой верхушки, сверху также приклеиваем шишку, которая своим кончиком будет смотреть вверх.


Наверняка, между шишками остались пространства, их закрываем высушенными дольками апельсинов или лимонов – дольки сушатся в духовке при низкой температуре или в специальной сушилке для фруктов. Из кожуры вырезаются звездочки, елочки, делаются завитушки – это все может высохнуть при комнатной температуре, правда, на это уйдет несколько дней.

Теперь берем бусинки различного цвета и приклеиваем их к кончикам шишек.

Из плотного картона, хорошо подойдут коробки из-под техники, вырезаем круг, который на 5-7 сантиметров больше диаметра основания нашей елки.

Приклеиваем елку к картонному кругу.

Берем вату и садим ее на клей вокруг елки на картонную основу, это будет имитация снега.

Елка готова!


Такой способ изготовления дает широкие возможности для проявления своих творческих способностей, потому что елку из шишек можно украсить чем угодно и не обязательно сухими фруктами. Интересно смотрится вариант, когда половина ели окрашена в золотой цвета, а половина – в серебряный, это можно сделать, воспользовавшись специальным лаком. Также ее можно украсить атласными бантиками, новогодней мишурой и бусами, маленькими елочными игрушками и цветами. Творите на здоровье! С наступающими новогодними праздниками!

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Новогодний топиарий из шишек
Игрушки на елку из шишек и пуговиц
Летучая мышь из природного материала
Белка из природного материала
Поделка из листьев «Аквариум» своими руками
Композиция из природного материала «Обеденный перерыв»

Мы в телеграм

Категория : Поделки из природных материалов, Топиарий своими руками | Просмотров : 12471 | Теги: поделки на Новый год, поделки из шишек

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
23 января 2016 21:44

марина

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
вот это круто

Поиск



Творчество






Рукоделие