Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Яркое и запоминающееся слайд-шоу на день рождения ребенка

Яркое и запоминающееся слайд-шоу на день рождения ребенка

Слайд-шоу в честь дня рождения — яркий подарок и необычный сувенир, который запомнится на многие годы. Сделать его достаточно просто. В статье расскажем, что для этого нужно.
Яркое и запоминающееся слайд-шоу на день рождения ребенка

Что такое слайд-шоу и для чего оно нужно


Слайд-шоу в самом простом виде — это несколько изображений (слайдов), которые объединены в одну презентацию. Каждая картинка показывается какое-то время, а затем сменяется другой.

Лучше сделать презентацию в видеоформате. Так не придется вручную переключать слайды, а ролик можно запускать на любом устройстве — на смартфоне, телевизоре, компьютере, или загрузить в интернет. Слайд-шоу можно подарить ребенку как видеооткрытку или разослать другим детям в качестве приглашения на вечеринку в честь дня рождения.

Что понадобится для создания детского слайд-шоу


Прежде чем приступать к работе над видеооткрыткой, нужно определиться с идеей и подобрать подходящий контент. Наполнение может быть любым: анимации, веселые песни, герои мультфильмов и популярные персонажи. Также можно вставить голосовые записи, что полезно, если малыши еще не научились читать.

Идея и цель слайд-шоу


Если ролик готовится в подарок, лучше исходить из интересов ребенка. Например, оформить видеооткрытку в стиле определенного мультика, или чтобы поздравление произносил любимый персонаж малыша.

При подготовке приглашения можно учитывать тематику предстоящей вечеринки. Если вы решили устроить карнавал в определенном стиле, пусть оформление открытки его копирует.

Также можно вставить в презентацию простую загадку. Разгадав ее, ребенок получит подарок.

Подбор фотографий и видео


Они станут основным наполнением проекта. Используйте снимки самого ребенка, его друзей и родственников. Желательно подготовить фото и видеозаписи как минимум по количеству будущих слайдов.

Постарайтесь не брать материалы, где ребенок запечатлен в смешном виде или в неоднозначных ситуациях. То, что вам кажется милым, может обидеть малыша и испортить ему праздник.

Программа для создания слайд-шоу


Подойдет почти любой видеоредактор. Многие из этих программ умеют работать с изображениями. Поддерживают импорт пользовательских звуков и клипарта. Также существует множество онлайн-сервисов по созданию презентаций. Однако лучше всего использовать специальное приложение, например, ФотоШОУ PRO. Оно осваивается на ходу. В нем есть все необходимые инструменты и собственная галерея контента: музыки, шаблонов, картинок, переходов и эффектов.

Фоны и клипарт


Важное дополнение проекта. При поиске фонов ориентируйтесь на соотношение сторон устройства, на котором вы будете демонстрировать видеооткрытку. Сейчас наиболее распространен формат 16:9 или 9:16 — для вертикального (портретного режима). Точное совпадение не обязательно — изображение можно кадрировать.

Клипарт — это различные картинки, которые накладываются поверх видео, или фотографий. Это могут быть рамки, смайлики, изображения персонажей и прочее.

Как создать слайд-шоу на день рождения ребенка самостоятельно: простой способ


Пришло время создать собственную видеопрезентацию. Используем для этого ФотоШОУ PRO. Если вам нужны дополнительные источники вдохновения, изучите готовые слайд-шоу из фото.

1. Откройте программу и выберите «Новый проект».

2. Добавьте подготовленные материалы на шкалу в нижней части окна. Перед этим убедитесь, чтобы был включен режим «Слайды».

3. Каждый слайд можно редактировать. Для этого дважды кликните по нему или выделите и нажмите «Редактировать слайд» в окне предпросмотра. Добавьте эффекты, звуки, надписи и картинки. Когда закончите, нажмите «Сохранить» внизу справа. Проделайте то же самое на других слайдах.

4. Используйте эффекты и переходы. Шаблоны для них находятся в соответствующих вкладках.

5. Добавьте подходящую фоновую мелодию. Во вкладке «Музыка» перейдите во встроенную аудиоколлекцию программы. Здесь есть более двухсот композиций, отсортированных по теме, жанру, темпу, настроению и длительности. Вы также можете использовать собственные музыкальные файлы.

6. Когда закончите работу над проектом, нажмите «Сохранить видео» вверху справа. Вы можете самостоятельно выбрать формат, разрешение, частоту кадров и прочие параметры или использовать шаблоны настроек. Они оптимизированы под соответствующие платформы: телевизоры, смартфоны и соцсети.

Заключение


Мы разобрали, как подготовить детскую видеооткрытку. Вы сможете собственными руками сделать подарок, который будет радовать вашего малыша и после прошедшего праздника, а приложение ФотоШОУ PRO вам поможет. У него простой русскоязычный интерфейс и большая галерея предустановленных материалов: музыки, картинок, эффектов и шаблонов.



© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Как подготовить реферат по философии
Британская Международная Школа в Москве
Мыловарение для детей: увлекательное хобби

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 986

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие