Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Жгуты из волос

Одна из самых простых причесок на длинных волосах, которая имеет необычный, завораживающий вид, создается путем закручивания прядей. Прическа из жгутов имеет несколько вариаций - если плетение распушить, то получится большая ассиметричная коса, а если обойтись без вытягивания туров, то плетение выглядит очень аккуратно. В этом мастер-классе описан основной принцип создания закрученной косы на основе двух жгутиков (или канатов).
Жгуты из волос

Для данного плетения понадобится две яркие резинки, расческа. Волосы должны быть не короче 30 см, иначе жгуты не получатся. На первом этапе подготовьте волосы, то есть распутайте их и хорошенько прочешите.

Затем соберите все волосы в один высокий хвост, обвяжите его яркой резинкой. При необходимости снова прочешите всю длину волос.

Далее, разделите волосы из хвоста на две пряди и начните одну из них закручивать. В этой косе главное соблюдать «золотое» правило – обе пряди по отдельности крутятся в одинаковую сторону, то если одна часть как в данном случае закручена по часовой стрелке, то и другую необходимо крутить в том же направлении.

Одну прядь зафиксируйте правой рукой, а другую начните крутить в том же направлении свободной рукой.

Докрутите обе пряди до нижней части.

На следующем этапе принимайтесь за перекручивание канатиков между собой. Так как обе косы закручены по часовой стрелке, то между собой они крутятся в обратном направлении, в этом и заключается основное правило данного плетения.

Перекрутите несколько раз жгуты и потяните пряди в разные стороны, тогда перекруты «подскачут» вверх.


Сделайте еще несколько перекрутов против часовой стрелки. Если жгуты распадаются, подкрутите их в том же направлении, что и в начале плетения. Зафиксируйте низ косы резинкой. Если все части плетения закручены правильно, то коса не перекрутится, не раскрутится и не распадется. Если же плетение начинает после фиксации резинкой распадаться, то в направлении закручивания была допущена ошибка. Простое и необычное плетение завершено.

 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Прическа «Воздушная змейка»
Коса из хвоста за 3 минуты
Ажурное плетение косы
Причёска для девочек «Корзинка». Плетение косы
Коса «Сердце»

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 7475

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 6 комментариев
28 января 2015 13:33

Olessia_61

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.01.2015
  • Статус: Пользователь offline
 
Отличная прическа и не требует много времени!

Поиск



Творчество






Рукоделие