Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из природных материалов Осенняя аппликация из бумаги и листьев «Котик в листве»

Осенняя аппликация из бумаги и листьев «Котик в листве»

Осенняя аппликация из бумаги и листьев Котик в листве
Если выпустить маленького котенка осенью погулять в листве, то будьте готовы к тому, что он в ней затеряется, особенно, если он такой же рыженький и милый. Пушистик просто утонет в нарядном ковре, который дарит нам осень. Приятно прогуляться по парку, когда листья начинают подсыхать и шуршат под ногами. И животные испытывают то же самое. Если вы хотите сделать вместе с детьми осеннюю поделку, то нет ничего проще. Достаточно насобирать гербарий, высушить его или использовать сразу и сделать аппликацию из бумаги и природного материала. Рассмотрим, как сделать красивую картину – поделку для детского сада «Котик в листве».

Для выполнения аппликации подготовьте:

  • бумагу;
  • ножницы;
  • сухой гербарий;
  • клей;
  • черную ручку.

Как сделать осеннюю аппликацию из бумаги с котенком


Любой лист подойдет для фона – белый или цветной, и вы можете использовать формат А4, половинку от него либо сложить пополам и так далее. Конечно, надежнее использовать для основы картон. Предстоит на него наклеить достаточное количество листиков.

Выберите цвет бумаги, который вы планируете использовать для создания котенка. Будет показана только голова, достаточно крупная, и лапки. Котик притаился в листве, и зрителю видна только голова. Из листа выбранного цвета вырежьте достаточно крупную овальную деталь и наклейте на основание.

Добавьте крупные глазки, вырезав их из белой бумаги, и нос из кусочков бумаги более темного цвета. Зрачки нарисуйте ручкой. Секрет создания милой или наивной мордашки – это ее крупный размер и большие глазки. А все остальные части должны быть небольшими.

Нарисуйте или доклейте черный кончик на нос, добавьте треугольные ушки.

Чтобы сделать мордашку полосатой, используйте острые треугольнички белого цвета. Наклейте их по окантовке. Нарисуйте усики ручкой.

Несколько листиков наклейте снизу так, чтобы оставалось впечатление, что котик сидит в листве и просто выглядывает из-под нее. Используйте абсолютно любые, чем больше, тем лучше.

Пару листиков приклейте сверху, будто бы они падают постепенно. Дополнительно вырежьте из бумаги того же цвета лапки, нарисуйте коготки, хвостик. Наклейте все это сверху над листвой. Милая и интересная поделка аппликация получается.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Осенняя аппликация из бумаги и осенних листьев «Собачка в листве»
Осеннее дерево из бумаги и сухих листьев
Аппликация Дерево из сухих листьев
Аппликация из природного материала «Ромашковое поле»
Аппликация из осенних листьев «Филин»
Птички из листьев поделка

Мы в телеграм

Категория : Поделки из природных материалов, Аппликации для детей | Просмотров : 1260

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие